Спорт-32
  • Другие
    Макс Ферстаппен впервые стал чемпионом Формулы-1
    13 декабря 2021

Заключительная гонка сезона Формулы-1 была похожа на голливудский блокбастер. Льюис Хэмилтон, лидировавший в общем зачете уверенно ехал к своему восьмому титулу и мог превзойти рекорд Михаэля Шумахера, но все его планы испортил Николас Латифи, который устроил аварию и сократил преимущество Хэмилтона над Ферстаппеном с одиннадцати до одной секунды.

Ферстаппен сразу же сменил шины на самые мягкие, а команда Хэмилтона решила, что он спокойно доедет последний круг при желтом флаге на старой резине. Однако перед последним кругом желтый флаг сменился на зеленый и Ферстаппен уверенно обошел семикратного чемпиона мира на повороте, выиграв первый трофей в карьере.

Эксперты называют гонку самым драматичным финалом “Формулы-1” за всю историю проведения чемпионатов. После заезда “Мерседес” подал два протеста, но организаторы были непреклонны и оставили в силе победу Ферстаппена.

Лента новостей
Киберспорт
18 января 16:30
Фоторепортажисмотреть всё
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2016-2017г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика