“Манчестер Сити” и “Лестер” забили девять голов на двоих
    27 декабря 2021

В Англии по старой традиции на следующий день после празднования Рождества прошел Boxing Day – АПЛ провела несколько матчей, один из которых завершился с крупным счетом. “Манчестер Сити” и “Лестер” забили друг другу девять мячей.

Уже к 25-й минуте “горожане” вели со счетом 4:0. Однако в начале второго тайма “лисам” удалось вернуться в игру – они забили три мяча и сократили отставание до минимума. Тем не менее, усилиями Лапорта и Стерлинга команда из Манчестера еще дважды огорчила соперника и завершила матч с разгромным счетом 6:3.

По итогам игры “МанСити” набрал 47-е очко и укрепил лидерство в АПЛ, имея преимущество в шесть очков над “Ливерпулем”. “Лестер” пока занимает десятое место и рискует остаться в следующем сезоне без Еврокубков.