• Спорт
    Мария Гулидова заняла второе место на Кубке России по пауэрлифтингу
    7 октября 2016

Воспитанница Климовской ДЮСШ Мария Гулидова успешно выступила на Кубке России по пауэрлифтингу. Центром проведения турнира в этом году стал город Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе.

Соревнования сильнейших пауэрлифтеров России проходили с 26 сентября по 2 октября. Как отметили руководители города Муравленко – это были первые всероссийские соревнования, которые увидели жители северного города нашей страны.

Для Марии эти соревнования стали дебютными после перерыва в спортивной карьере, связанного с рождением второго сына. Возвращение на соревновательный помост получилось успешным. Собрав сумму троеборья 515 кг: приседание – 210 кг, жим лёжа -130 кг, становая тяга – 175 кг, она подтвердила уровень норматива МСМК по пауэрлифтингу и заняла второе место в категории до 72 кг. Тренируется спортсменка под руководством тренера Ермаченко А.В.