Марко Ройс в седьмой раз стал серебряным призёром Бундеслиги
    29 мая 2023

Завершился ряд европейских чемпионатов по футболу. 27 мая был сыгран заключительный тур в Бундеслиге. Именно в Германии до последнего тура сохранялась интрига, кто же станет чемпионом – “Бавария” или “Боруссия”.

Команде из Дортмунда было необходимо побеждать, тогда вопрос чемпионства не зависел бы от результата другой игры. Однако “Боруссия” пропустила два быстрых гола от “Майнца” и сумела отыграться только на 97-й минуте. Итог игры – 2:2.

В другом ключевом матче “Бавария” встречалась с “Кёльном”. Ничья не устраивала мюнхенцев, а взять чемпионство они могли победив и при условии потери очков “Боруссии”. Подопечные Томаса Тухеля приложили максимум усилий, чтобы выиграть. В итоге победный мяч на 89-й минуте в ворота “Кёльна” отправил Джамаль Мусиала.

“Боруссия” и “Бавария” набрали по 71 очку, но по дополнительным показателям выиграл Мюнхен. Больше всех расстроился упущенному чемпионству Марко Ройс. Для которого это серебро стало седьмым за годы игры в Бундеслиге.