“Мебельщик” сделал еще один шаг к чемпионству
    12 августа 2021

Центральным матчем 18-го тура можно назвать встречу “Александра” и “Бежицы”. Усилиями Вадима Минича, забившего два гола, дятьковцы ушли на перерыв с комфортным счетом 2:0. Однако, этого оказалось мало, гости проявили упорство и сумели забить на 70-й и 91-й минутах. Боевая ничья 2:2. “Александр” потерял два важные очка и окончательно выбыл из чемпионской гонки.

Сюрприз преподнес и брасовский “Олимп”, дома тормознувший жуковский “Зенит”, который борется за призовое место, – 3:2. Причем, на перерыв жуковцы ушли с преимуществом 2:1, но брасовцам отступать некуда – ниже зона вылета. Это уже вторая неудача “Зенита” – в прошлом туре он сыграл вничью в Унече с “Локомотивом” (1:1).

Белобережский “Мебельщик” ожидаемо разгромил трубчевских футболистов 6:0. С таким же счетом почепский “Спартак” победил новозыбковцев и значительно повысил свои шансы на сохранение прописки в первом областном дивизионе.

Три красные карточки были показаны в матче “Спутник” Карачев – “Локомотив” Унеча. Уже на 2-й минуте хозяева остались в меньшинстве – поле покинул Сергей Новиков из-за фола последней надежды. Однако, это не помешало карачевцам открыть счет в середине первого тайма. Гости ответили голом на 77-й минуте, а через две минуты уравняли составы – вторую желтую карточку получил Александр Мартынов. Победный гол железнодорожники сумели забить на 87-й минуте, на 90-й – хозяева вновь остались ждать финального свистка в меньшинстве – вновь фол последней надежды, на сей раз наказан Евгений Рыжиков. “Локомотив” побеждает 2:1 и делает маленький шажок от зоны вылета.

“БГАУ” (Кокино) — “Авангард” (Клетня) – 3:2
“Штурм” (Брянск) — “Сокол” (Сельцо) – 4:1
“Спартак” (Почеп) — “Новозыбков” – 6:0
“Мебельщик” (Белые Берега) — “Трубчевск” – 6:0
“Александр” (Дятьково) — “Бежица” – 2:2
“Заря” (Стародуб) — “Клинцы” (Клинцы) – 2:1
“Олимп” (Брасовский район) — “Зенит” (Жуковка) – 3:2
“Спутник” (Карачев) — “Локомотив” (Унеча) – 1:2