“Мебельщик” тормознули в Карачеве, БГАУ спасся в Стародубе
    12 сентября 2021

И вновь приходится обращать внимание на карачевский “Спутник”. Буквально, в прошлом туре он тормознул дятьковцев, сыграв с ними 1:1, как в отчетном туре ничьей пришлось довольствоваться в Карачеве и лидеру. Забив на 1-й минуте (Денис Фролов), подопечные Константина Пачкории, видимо, уверовали в легкую прогулку. Но “Спутник” отыгрался на 38-й минуте (Александр Фещенко) и удержал ничью.

Драматичным получился матч в Стародубе, куда приехали футболистф БГАУ – претенденты на серебро чемпионата области. И вновь первый гол – на 1-й минуте счет открыли хозяева. На 4-й минуте с пенальти гости сравняли. Затем студенты забили на 5-й, 35-й и 40-й минутах, доведя счет до комфортного 1:4. На 42-й минуте “Заря” сокращает разрыв, но кокинцы быстро восстанавливают статус-кво на 44-й минуте. На второй тайм стародубцы выходят собранными и начинают выправлять ситуацию – голы залетают в ворота БГАУ на 52-й и 70-й минутах. 4:5 – остался последний шаг к успеху и он хозяевам предоставляется. На 72-й минуте стародубцы зарабатывают право на одиннадцатиметровый удар. Но тут удача отворачивается от “Зари” – мимо. Расстроенные хозяева пропускают на 75-й минуте шестой мяч и исход встречи стал очевидным.