Молодёжный состав брянского “Динамо” проиграл в дебютном матче “Заре”

2-го мая на УТБ «Динамо» в Отрадном первый матч чемпионата области провёл новый футбольный коллектив, именуемый «Арсенал-Динамо». Команда образовалась за счет слияния брянского «Арсенала» и динамовской молодежи. В этой игре брянским воспитанникам противостояла стародубская «Заря».

Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился со счётом 1:1. Первый гол был забил на 35-й минуте. Мацулев получил пас от обыгравшего троих соперников Макарова и метров с двадцати зарядил в ближний угол. Вратарь «Зари» то ли прозевал удар, то ли ему помешало солнце, во всяком случае, «Арсенал-Динамо» вышел вперёд.

В концовке тайма три момента за минуту создал бывший динамовец Дмитрий Санников. Его первый удар заблокировал защитник, второй – пришёлся в штангу, а третий достиг цели, после чего команды ушли на перерыв.

Во втором тайме был забит лишь один мяч. На 59-й минуте мощный выстрел кого-то из гостей угодил в перекладину, а на добивание вовремя успел Владислав Соболев, установивший окончательный счёт в матче.

“АрсенаЛ-Динамо” (Брянск) – “Заря” (Стародуб) 1:2

Голы: Мацулев, 35 – Санников, 43, Соболев, 59