Мыслями в плей-офф! Хоккейный «Брянск» уступил в Можайске аутсайдеру

Первенство МХЛ. Конференция «Запад». Регулярный сезон

ДРАГУНЫ Можайск – ХК БРЯНСК  2:1  (1:1, 0:0, 1:0)

26 февраля. Можайск Ледовая арена Дома спорта «Багратион»

Шайбы: 1:0 – Шлыков (Абрамян, Нагорный), 02.46. 1:1 – Клубков  (Гесс, Дергачев), 19.10. 2:1 – Гусаков (Шпаков), 50.37 – бол.

Вратари: Сыслов – Шишкин.

Хоккейный «Брянск» уступил в первом матче на выезде можайским «Драгунам» со счетом 1:2. По сути, ничего не значавшая с турнирной точки зрения игра (брянцы уже вышли в плей-офф, а «Драгуны» – записные аутсайдеры нынешней «регулярки») выдалась равной. Счет открыли хозяева льда на третьей минуте. Отличился Петр Шлыков. Не прошло и периода, как наши «быки» восстановили паритет в счете. Александр Гесс и Богдан Дергачев разыграли комбинацию, а на острие атаки выбрался Артем Клубков, который забросил шайбу во владения Сергея Сыслова.

Решающая шайба была забита в третьем периоде. «Драгуны» успешно воспользовались большинством. Илья Гусаков с передачи Никиты Шпакова переиграл кипера ХК «Брянск» Александра Шишкина и установил окончательный счет 2:1. Тем не менее, поражение брянцев могло стать и крупнее. Ассистент предыдущего взятия ворот «Брянска» Шпаков, освободившись от трех «опекунов», за три минуты до конца основного времени мощно пробил по воротам нашей команды, да так, что создалось впечатление, будто шайба все-таки пересекла линию ворот и вылетела обратно. Главному арбитру встречи Сергею Носову понадобился просмотр видеоповтора, дабы убедиться в обратном. Так оно и вышло! Взятие ворот Шпаковым засчитано не было!

2:1 – и теперь брянцам предстоит сыграть второй матч в Можайске. Он пройдет завтра, 27 февраля. Начало – в 19.00.