На «Тверичей» надейся, а сам не плошай!

Хоккейный «Брянск» выиграл в заключительном домашнем матче регулярного сезона Первенства МХЛ. Подопечные Сергея Гордеева обыграл «Зеленоград» со счетом 4:3, совершив таким образом реванш за матч суточной давности.

Первенство МХЛ. Регулярный сезон. Конференция «Запад»

ХК БРЯНСК – ХК ЗЕЛЕНОГРАД  4:3 (1:1, 3:2, 0:0)

18 февраля. Брянск. Ледовый дворец. Судьи: Мочалов, Смирнов, Черенков.

Шайбы: 1:0 – Дергачев (Клубков), 04.44 – бол. 1:1 – Комлев, 19.56 – мен. 2:1 – Гесс (Клубков, Рысев), 21.00. 2:2 – Зиновьев (Пирогов, Галушка), 30.56. 3:2 – Кулешов (Абрашин, Храпский), 36.33. 4:2 – Дергачев (Клубков, Рысев), 38.42 – бол. 4:3 – Комлев (Базанов, Кравец), 39.39.

Вратари: Шишкин – Буянов.

Брянские хоккеисты уверенно контролировали ход игры, хотя дважды за встречу зеленоградцам удавалось сравнять счет. В первых двух шайбах ассистентом выступал Артем Клубков, днем ранее забивший в ворота гостей единственную шайбу.

Самым результативным стал второй период, который хозяева льда выиграли со счетом 3:2. Имея преимущество как в бросках, так и в бросках в створ ворот, а также во вбрасываниях, брянские хоккеисты с лихвой материализовали свое статистическое превосходство, и на второй перерыв ушли с преимуществом в одну шайбу.

В третьем периоде доминировали гости, но надежная оборона «Брянска», а также безошибочная игра Александра Шишкина, совершившего, как минимум, два блестящих сейва, не позволили «Зеленограду» перевести игру в овертайм. Хотя они и сняли за минуту до конца встречи своего голкипера, заменив полевым игроком.

Брянцы теперь имеют в своем активе 82 очка после 58 игр. У «Тверичей», занимающих восьмое, «спасительное» место зоны плей-офф – 87 очков после 60 игр. При этом в «пассиве» у ХК «Брянск» – 12 очков за игры со снявшимися с чемпионата кишиневской «Платиной» и «Клином Спортивным». С кишиневской командой планировались игры 21 и 22 февраля, а с «Клином» – 2 и 3 марта.

Заключительные игры регулярного чемпионата нынешнего сезона Первенства МХЛ брянцы проведут на выезде в Можайске, где 26 и 27 февраля сыграют с аутсайдером – «Драгунами» (Можайск).