• Другие
    Непомнящий – Дин Лижэнь. 11-ая партия за звание чемпиона мира
    24 апреля 2023

В понедельник, 24 апреля, в Астане (Казахстан) брянец Ян Непомнящий и Дин Лижэнь проводят 11-ю партию в матче за шахматную корону.

Матч за звание чемпиона мира

11-я партия

Начало – 12:00 по московскому времени

Ян Непомнящий (Россия) – Дин Лижэнь (Китай)

Счет после десяти партий – 5,5:4,5

Всего шахматисты могут провести 14 партий с контролем времени 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход (с 61-го).

За победу в партии присуждается 1 балл, за ничью – 0,5. Чемпионом мира становится игрок, суммарно набравший 7,5.

В случае ничьей (7:7) играется тай-брейк – 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, затем при необходимости еще 2 партии, далее – партии в блиц 3+2 до первой победы.