“Новый город” – новый чемпион Брянской области по хоккею
    4 апреля 2021

Завершился чемпионат Брянской области по хоккею. В финальном матче сошлись “Партизан” и “Новый город”. Игра получилась драматичной.

Первый период принес преимущество “Партизану”, которые сумели дважды поразить ворота соперника. Второй отрезок игры начался с активным давлением “партизан” и тем нелогичнее выглядели две шайбы “незаметных” новогородцев. Третий период уже начался в равной борьбе: сначала “Новый город” забросил шайбу, но ответ последовал быстро – 3:3. Игра пошла на встречных курсах. На 54-й минуте новогородцы выходят вперед. “Партизан” без оглядки на свои ворота идет вперед и получает выход новогородца один на один – игровой буллит, увы, не использован. За 3 минуты до сирены следует удаление у “Нового города”, “Партизан” выпускает шестого полевого и идет на штурм ворот соперника. Безуспешно, “НГ” в полном составе, а ворота “партизан” остаются пустыми, они продолжают атаковать ворота “белых”. Следует перехват шайбы и два новгородца выкатываются на двух защитников, которые не смогли отстоять свои пустые ворота. За минуту до сирены – итог матча решен – 5:3 – победа “Нового города”.

Вчера в матче за третье место победу на клинцовским “Лучом” одержали хоккеисты стародубского “Меленска” 10:7.