Обзор 6-го игрового дня Зимнего кубка по футболу (БЛДФ)
    22 февраля 2019

Представляем вашему вниманию обзор шестой игровой недели зимнего Кубка по футболу.

На этих выходных погода снова преподнесла неприятный сюрприз всем любителям футбола. В городе установилась плюсовая температура, снег начал ощутимо подтаивать. И если в прошлые выходные, чтобы лучше держаться на ногах, впору было одевать коньки, то в этот раз нужно было запасаться болотными сапогами,так как местами на газоне проступали самые настоящие лужи. К данной теме возвращаться больше не будем, так как поле было равным для всех команд и если кто-то говорил, что покрытие не позволило им продемонстрировать свои лучшие качества, то это всё же отговорки в пользу проигравших.

Группа 1
Титан-Рэд булл
Случайные зрители посетившие матч Титана против Рэд булла сначала не сразу могли разобраться какие коллективы сегодня играют. Так как на поле присутствовали и нападающий и вратарь из команды Монако, приглашённые полегионерить за «Красных быков». А у Титана в строй вернулись и основной голкипер и капитан команды.

С первых минут Титан начал действовать в уже фирменной силовой манере, что не всегда нравилось их более техничным оппонентам. Хотя надо заметить,что откровенной грубости не было и за всю игру набралось, один-два фола тянущих на предупреждение.
И если Титановцы включали прессинг, то Рэд булл старался выводить на ударные позиции своего форварда Ермакова, который снова очень активно проявил себя впереди, за игру оформив пента-трик. Но всё же больше в первом тайме повезло Титану, на перерыв команда ушла с перевесом в один мяч.

Но уже во втором отрезке игры на каждый забитый гол Рэд булла Титан отвечал уже двумя мячами. Команда стала более плотно играть в защите, а в атаке раскрылся новичок команды Шитин, для которого четыре мяча для дебютной игры не так уж и плохо для начала.
Итоговая победа 11-6 отражает явное игровое преимущество Титана.

В таблице изменений не произошло-на первом месте так и остался Детройт, второй снова Титан, третье место у Рэд булла, четвёртый Легион,пятый Хмелево-2, шестое у Зенита и замыкает семёрку Старт.

Группа 2
Гуд гейм-Визит
Новая команда Визит представляет молодых ребят из Камвольного микрорайона. Некоторые футболисты уже отметились игрой в зимнем кубке,выступая за дружественную им Спарту.В дебютной игре им противостоял крепкий коллектив Гуд гейм, который после поражения в первой игре штампует только победы.

По сути борьба в это матче присутствовала только до середины первого тайма. Далее Гуд гейм стал медленно,но верно уходить в отрыв. И если Визит больше действовал за счёт индивидуальных действий,сбиваясь на обводку и дриблинг, то «хорошая команда» практиковала игру в пас,что на таком непростом поле было самой правильной тактикой. Креатива команде добавил опытнейший Кутареев, а в атаке выделялся самый известный футболист-скрипач Брянска Ромашин. Который действуя ногами так же здорово как и смычком, смог забить три мяча.

У Визита очень старался приглашённый голкипер Турков, которого защитники раз за разом оставляли наедине с нападающими. И если в предыдущем матче за «родную» Спарту он не пропустил ни одного гола, то после этой игры домой он привёз целую авоську мячей.
Финальный свисток зафиксировал победу Гуд гейма 12-5.

Армагедец-Визит
Следующую встречу Визитовцы проводили буквально на следующий день. И к этой игре команда подготовилась более основательно. Присутствовало две полноценные «четвёрки» которые поочерёдно меняясь добавляли игре скорости и движения. В защите появился один из братьев Слепченко, а в нападении играл самый знаменитый железнодорожник Бежицы Кахрамонов.
Им противостояла, не побоюсь этого слова, команда ветеранов дворового футбола. Так как в этом встрече средний возраст коллектива колебался в районе 35-37 лет.А рмагедец мало того что прибыл в ограниченном составе,без замен,без вратаря,так ещё и один из нападающих весь матч играл с травмой.

Казалось бы в этом противостоянии было всё ясно и можно расходиться.Но на деле вышло совершенно неожиданно.Армагедец действовал грамотно и организационно,выверенно выбирая позиции на поле,защитники оборонялись,нападающие им помогали и забивали голы.В частности форвард Бороздин снова отметился красивейшим голом головой после подачи с углового.

И в первом тайме такая стратегия дала свои плоды: 5-3 в пользу более опытных футболистов. Но во второй половине встречи усталость всё сказалась на команде, Армагедец играл явным «вторым номером» и Визит, заметно нагнетая давление,смог сравнять счёт. В концовке матча камвольщики чуть ли не всех командой побежали добывать столь нужную им победу и обидно пропустили голевой контрвыпад соперника.

Итог очень интересной, боевой игры: 6-5 пользу Армагедца. А Визит показал довольно неплохую игру,команда сыгрывается, уже исчезли бросающееся в глаза, откровенные провалы в защите и в нападении тоже в этот раз было свежо и разнообразно.

Итак, в группе на первом месте идёт Монако,на второе место вышел Гуд гейм, третье место у Армагедца, четвёртое, проходное в плей-офф, занимает Гремио, пятое у Партизана, шестое у Визита и Динамики на последнем, седьмом месте.

Группа 3
Волна-Сокол
Матч между одними из лидеров группы ожидался давно и игра явно оправдал предвкушения нейтральных зрителей.
Сокол уже традиционно играет в этом зимнем кубке без вратаря, зато на этот матч собралось довольно много запасных и возможно команда собиралась сделать ставку на выносливость и перебегать соперника.

У Волны же с голкипером всё было в порядке, Ситнову всю игру явно не сиделось на месте-и команда снова действовала фактически с пятым полевым игроком.
Первый тайм остался за Волной. В целом они играли более технично, грамотно используя всё пространство поля. А когда расшатать оборону Сокола долго не удавалось, в дело вмешивался всё тот же ранее упомянутый вратарь-гоняла. И такая стратегия дала свои плоды-почти все голевые моменты «волнистые» реализовали: 5-0.

Но вторая половина встречи началась неожиданно,буквально на первой минуте дальний выстрел защитника пернатых попал в цель. Поняв, что всё ещё можно исправить Сокол с удвоенной силой рванулся вперёд, заставив на какое время оппонентов несколько растеряться. Надо сказать, что второй тайм володарцы провели гораздо активнее. Моменты были у многих футболистов. Очень выделялся своим поставленным ударом Одиноченков, который своими выстрелами заставлял трудиться вратаря Волны. Кто знает в какую бы сторону повернулась встреча, если бы в этот отрезок Сокол смог забить ещё пару мячей. Но вскоре футболисты Волны пришли в себя и стали действовать в привычном ритме первого тайма, засушивая нужным им счёт, но при этом не забывая и про атаку.

А украшением концовки игры стала мини-дуэль Новикова и Васина, когда футболисты поочерёдно демонстрировали такой невероятный каскад финтов на заснеженном вязком поле, что им бы позавидовали даже Неймар с Азаром, если бы в этот день они случайно оказались на стадионе.
Результат матча: 8-2 победа Волны.

Локомотив-Ска
Понимая, что последний шанс вернуться в борьбу за плей-офф, является победа над железнодорожниками, на эту игру армейцы настраивались как на последний бой. Были мобилизованы практически все основные игроки,а так же были взяты в аренду несколько игроков из дружественного Рэд булла. Хотя выиграть было очень непросто, им противостояла фактически команда Премьер-лиги БЛДФ – за Локомотив играли футболисты Хаоса и Пересвета. В частности появились в полном составе братья Сащенко, а в нападении дебютировал острый форвард Пахомов. Который, забегая вперёд, провёл отличную игру, забил аж 7 мячей и по праву получив титул Игрока матча.

И по сути уже первый тайм показал неравенство команд в классе, к концу начальной двадцатипятиминутки Ска «горела» 1-6. В игре армейцев мало чего получалось-в защите постоянные провалы,а нападающие тоже не могли наладить прицел.

Но во втором тайме случилось неожиданное. Поняв,что с мечтами на выход из группы можно попрощаться, игроки Ска забыли про результат и стали просто играть в футбол. Они смело шли вперёд и в какой-то момент, к удивлению Локомотива, счёт сократился всего до двух мячей.
Но всё же железнодорожники собрались и постепенно снова обеспечили комфортную разницу в пять мячей.
Итог голевой перестрелки 14-9.

Локомотив набирает ход, а у Ска остаётся последняя встреча в котором можно просто получить удовольствие от игры с интересным соперником.

Итого в группе произошли некоторые изменения. На первом месте так и осталась Волна, второй Локомотив, третий Сокол, четвёртая Спарта, пятые Цска, шестое у Хмелево, седьмые Ска.

Следующие матчи так же состояться в субботу и воскресенье. Играйте и выигрываете на любом покрытии.