Обзор матчей БЛДФ (5*5, 8*8)
    24 октября 2019

Для всех любителей футбола мы предлагаем обзор нескольких матчей прошедших за последние две недели.

Дивизион 3.
Патау-Форест
Обе команды на финише сезона набрали неплохой ход,уже достаточно давно не знают горечи поражений и поэтому данная встреча вызывала особый интерес у поклонников футбола и самих игроков. В этой игре оба коллектива лишились основных голкиперов.На ворота были откомандированы полевые игроки и возможно именно из-за этого счёт в матче получился таким большим.
На протяжении первого тайма и пожалуй всей игры,инициативой владели футболисты в чёрных футболках.Лесники смело шли вперед,не забывая при этом оставлять последнего игрока для подстраховки и использовали каждую ошибку соперника. Патау как всегда отлично комбинировал,создавал опаснее моменты,но в обороне действовал не всегда надёжно.Зыбкостью в защите охотно пользовались «ребята из леса»-на каждый свой пропущенный гол они отвечали двумя мячами:6-3 по итогом первого тайма.
Во второй половине встречи Патау усилил натиск и стал с ещё большей регулярностью подходить к воротам.И почти в к концу игры проигрывающая команда невероятным усилием всего коллектива смогла сравнять счёт.Но ненадолго.Спустя всего две минуты Форест снова вышел вперёд.
Последние игры получаются валидольными для поклонников команды и так случилось и на этот раз.В самом эндшпиле у Фореста случилось удаление капитана и Патау получил отличный шанс как минимум вырвать ничью.Но и этого добиться не удалось.Форест грамотно оборонял последние минуты и даже сам мог ещё больше увеличить преимущество.
Итог интересной игры:10-9 в пользу Фореста.Примечательно,что если у Патау забили всего двое футболистов,то у «лесников» отличилась вся полевая бригада.

Быстро восстановиться после тренировок, улучшить белковый синтез, а также повысить выносливость поможетаминокислотный комплекс bsn amino x. Ваша выносливость увеличится в разы, что благоприятно для качественной силовой тренировки.

БСТУ-Прометей
Перед игрой у обоих команд произошли перестановки во вратарской линии.В отсутствии основного кипера у студентов место в воротах занял Губин.А у Прометея Гришечкин заменил постоянное играющего Жукова.
Первыми счёт открыли футболисты из технического университета.Но буквально через считанные минуты братья Дороховы хитро разыграв штрафной сравняли счёт.После этого на поле пошла достаточно упорная вязкая борьба в которой никто не хотел уступать.Впереди у БСТУ очень активны были Зеленский и Дикий и во многом благодаря их стараниям первый тайм остался за студентами:4-2.
Во второй половине игры прометейцы перестроились,стали больше подключать к атакам вратаря и наличие ещё одного свободного игрока быстро принесло плоды.Буквально за два минуты Левкин забил два мяча и соперникам пришлось всё начинать с нуля.БСТУ пошёл вперед и снова забил.Екимов нанёс коварный,но несильный удар и мяч,медленно катившийся в ворота,так и не смог парировать новоявленный голкипер Прометея.После такого досадного казуса проигрывающая команда увеличила темп и вскоре смогла выйти вперёд на три мяча.На секундомере к тому времени оставалось всего 5 минут до конца игры и за такой небольшой промежуток БСТУ смог забить всего один гол престижа.
Итоговый счёт:8-6 в пользу Прометея.

Дивизион 2.
Волна-Армагедец
Сторонний наблюдатель присутствующий в данный час на стадионе мог подумать,что сегодня играют Братульцы,а не Волна.Потому что именно в такой комбинации:Новиков на воротах-Ситнов в нападении команда и действовала на протяжении сезона.
Армагедец должно быть уже обкатывает состав на зимний кубок,так состав сформировали как постоянные участники команды,так и новые,состоящие из игроков БСТУ и Спарты.
Начальная половина первого тайма прошла в равной борьбе:оба коллектива имели достаточно много моментов для взятия ворот и долгое время никому из оппонентов не удавалось надолго выйти вперёд.Но,дважды обменявшись голами, ближе концу тайма,Волна всё же увеличила преимущество до трёх мячей:5-2.
Вторая половина игры Армагедец с новыми силами и с ещё большим желанием пошёл вперёд.В эти минуты особо выделялись приглашённые спартанские легионеры:Слепченко несколько раз буквально спасал ворота от казалось бы верных голов,а Локтев настойчиво действовал впереди.Забив дважды армагедчане вплотную приблизились к сопернику и имели ещё моменты чтобы как минимум сравнять счёт.Но Волна вовремя собралась,отодвинула игру от своих ворот,забила ещё и уверенно довела матч до победы:8-5.
После игры самым огорченным выглядел Шевцов,который пробежал чуть ли не полумарафонскую дистанцию,успевал и в обороне и в атаке,отдал множество голевых передач,но так и не получил звание игрока матча…

Чемпионат 8*8.
Пальцо-Карачиж
Пальцовские футболисты не первый год выступают в турнирах формата 8*8 и представляют собой опытную команду в таких соревнованиях.А с учётом того,что из игроков Карачижа вполне можно собрать мини-футбольную команду Каскад,на данный момент являющуюся лидерами Премьер-лиги БЛДФ, то встреча вызывала особое внимание.
Первые 15 минут первого тайма остались за Карачижом.Команда играла первым номером,часто подходила к штрафной соперника и опасно била по воротам.У футболистов с карачевского района в стартовые минуты совсем не держался мяч и коллектив имел всего несколько полумоментов которые лишь с большой натяжкой можно было назвать опасными.
Однако вскоре Пальцо освоились на поле и стали активнее переходить к атакующим действиям.Вот уже защитники в белых футболках выносят подальше мяч после острого прохода Шевченко.А спустя несколько минут лишь мастерство Ашеко спасает Карачиж от верного гола,когда выстрел со штрафного Никитина вратарь вытащил из верхнего угла ворот.
Но несмотря на активность обоих команд в первой половине встречи счёт так не был открыт.
Практически весь второй тайм соперники старались играть в обоюдоострый футбол.Неплохие моменты имела как одна,так и другая команда.Но развязка наступила за 5 минут до конца игры когда проход Гидека в штрафной с нарушением правил прервал защитник.Сам пострадавший пошёл исполнять десятиметровый и уверенно положил футбольный снаряд в угол.Карачиж всеми силами ринулся вперёд и имел два отличных момента чтобы как минимум сравнять счёт.Но сначала Чуин в падении ножницами пробил мимо,а мощный удар Шабалкина приняла на себя крестовина ворот.
В итоге:1-0 тяжёлая победа Пальцо.

Торпедо-ЛКСМ-Пальцо
Матч между второй и третьей командой чемпионата представлял особый интерес как для конкурентов,так и для всех поклонников команд.Оба коллектива до этого момента ещё не познали горечи поражений и наверняка намеривались и дальше продлить свою беспроигрышную серию.
Прямо перед началом произошел интересный инцидент,который в дальнейшем косвенно мог повлиять на исход встречи.В назначенное время,когда уже необходимо было давать сигнал о начале встречи,на поле присутствовало только пять торпедовцев.Но капитан Пальцо, войдя в положение,согласился подождать регламентируемые 15 минут дополнительного времени.Хотя если бы Торпедо-ЛКСМ пришлось начинать игру впятером,то до прихода основных сил команда наверняка бы не раз пропустила и ещё неизвестно чем бы всё закончилось в итоге.
В начале первого тайма на поле наблюдалась абсолютно равная игра.Но постепенно,где-то к середине периода,чёрно-белые перехватили инициативу.У них гораздо лучше держался мяч,присутствовали разнообразные вариации атак с частыми сменами направления.Пальцо играли вторым номером,но не отсиживались в обороне.Через центр пробиться было трудно,поэтому футболисты из карачевского района,в лице Сорокина и Гидека,создавали напряжение через фланги и вполне могли первыми открыть счёт в этом матче.
Но торпедовцы их всё же опередили.В одной из атак Усову удалось протолкнуть мяч в сетку с близкого расстояния.А через несколько минут активного Атрощенкова сбили в штрафной и Матюхин чётко реализовал пенальти:2-0.
Во втором тайме понимая,что в принципе ещё ничего не потеряно,Пальцо с новыми силами пошли вперёд.Но торпедовцы грамотно оборонялись и не позволяли сопернику выходить на ударные позиции.Время шло,а цифры на табло всё не менялись.Лксм так же больше соперника создавал опасные моменты и раз за разом ловил Пальцо на контратаках.
5-0 неожиданно крупная победа и после этого тура Торпедо-ЛКСМ закрепляется на первом месте.

Карачиж-Супонево
В это воскресенье на бежицком стадионе состоялось можно сказать дерби местного масштаба,ведь от Карачижа до Супонево всего несколько остановок на транспорте.
Перед игрой у обоих команд наблюдались потери в составе.У Карачижа отсутствовали несколько игроков которых в полной мере можно назвать ключевыми фигурами в команде.А у Супонево не наблюдалось всего многочисленного африканского десанта.
Встречу очень активно начал Карачиж.В виду нехватки впереди габаритного Станислава Керна забросы на форвардов не имели первостепенного значения и поэтому команда стала больше играть в комбинационный футбол.Атакующая линия карачижцев неплохо двигала мяч вблизи штрафной соперника и часто опасно била по воротам.На своём левом фланге просто не замечал оппонентов Плахов,а у Чижикова было не менее трёх стопроцентных моментов для взятия ворот.Но время шло,Карачиж не забивал,а супоневские футболисты освоились на поле и стали с завидной регулярностью создавать проблемы обороне в белых футболках.Пока один из таких подходов не завершился забитым мячом в ворота Карачижа.Посчитав пропущенный мяч досадным недоразумением,карачижцы с удвоенной силой принялись раскачивать супоневскую лодку.Но пропустили снова. 2-0
Второй тайм начался с третьего гола супоневских футболистов.Как и в первом тайме очень энергично впереди действовали Солодовников с Журавковым,оба футболиста приняли участие в четырёх голах своей команды.Карачижу надо срочно было забивать,но так как всю игру коллектив провел без замен,то силы стали стремительно покидать проигрывающую команду.Впрочем один гол Карачижу отыграть удалось и на какое-то время интрига повисла в воздухе.Но ненадолго.В результате контратак Супонево грамотно разыграл лишнего игрока и дважды наказал соперника за провалы в обороне.5-1
После игры один из супоневских футболистов задал риторический вопрос: “А чего же это мы с самого начала чемпионата так не играли!?”.