3 августа 2019

Всем любителям дворового футбола представляем очередной обзор прошедших игр этих выходных.

Дивизион 3.

Мотиваторы-Спарта

К очной встрече команды подходили на разных полюсах турнирной таблицы. Если Мотиваторы все свои матчи выиграли,то Спарта во всех встречах ни сумела набрать ни одного балла.

Из постоянных игроков у спартанцев присутствовал только один из братьев Слепченко.Так же отсутствовал основной кипер,что тоже не добавляло надёжности на последнем рубеже.У Мотиваторов таких затруднений не было.Голкипер и по совместительству капитан Ильюшин является одним из сильнейших игроков в своём амплуа в третьем дивизионе.Так же в рукаве у Мотиваторов был ещё один козырь в виде трёх резервных игроков,тогда как у Спарты скамейка запасных пустовала.

И по сути игра была сделана уже в первом тайме.Африканские игроки достаточно легко выходили на ударные позиции и регулярно огорчали постоянно меняющихся вратарей Спарты.Впереди выделялись Саймон и Кулибали.Игроки примерно равные по классу,но в каждой игре именно Саймон забивает на несколько мячей больше коллеги.У спартанцев очень активен был Павликов который смело шёл в обводку на нескольких соперников. Первый тайм завершился со счётом 9-2.

Во втором Мотиваторы несколько ослабили хватку,что позволило Спарте немного сократить разницу.В самом конце матча случилось удаление в составе Мотиваторов,но это практически никак не сказалось на окончательной цифровой диспозии:15-5.

Очередная победа свежеиспечённой команды и пожалуй только Детройт сможет остановить африкано-брянских игроков.

А Детройт в эти выходные принимал ещё одну очень амбициозную команду.

Детройт-2-Беседь

Первые таймы «американцы» проводят очень собрано и,сделав разницу,вторую половину встречи превращают в сплошной бразильский карнавал с пятками,пробросом мяча между ног и другими футбольными фокусами.
Борьба в этом встреча шла ровно половину тайма,в эти минуты команды играли достаточно равно.У Беседи очень активны были Савчук и Пронченков.Если первый старался двигать мяч на скорости,то второй больше занимался обводкой и поиском нестандартных действий.К концу тайма Детройт всё же подобрал нужные ключи к воротам соперника и закономерно повёл в счёте.4-0
Во второй половине игры у красных за лучшего бомбардира встречи между собой соревновались Ермолин и Борисов.Оба футболиста забивали на любой вкус и цвет.Вскоре однако ситуация немного изменилась.Это Ситнов,узнав,что на противоположном поле родные Братульцы проигрывают,бросился на помощь молочным братьям.Ворота же и перчатки он оставил на попечение нападающему Обложко.И как оказалось зря.Атакующий футболист больше пользы приносит у чужих ворот.Чуть ли не первый опасный момент закончился пропущенным голом.А вскоре новый вратарь снова вытащил мяч из сетки ворот.Но Детройт вовремя собрался ,выровнял игру и опять принялся забивать.До конца тайма два красивейших гола Несмачного заставили рукоплескать немногочисленную публику и команды закончили довольно любопытную игру.15-5.

Центр-За 30

Ещё в прошлом сезоне команда с оригинальным названием «За 30» носила другое название и играла в первом дивизионе.В этом году по одним только им известным причинам коллектив перешёл в третью лигу,хотя состав и демонстрируемая игра вполне позволяет выступать в подэлитном дивизионе.

С первых минут матча Центр попытался навязать сопернику свой футбол и несколько раз опасно «подходил» к воротам.Но тридцатники грамотно отодвинули игру и полностью забрали мяч.Мотором команды в эти минуты да и на протяжении всего матча являлся Митин.Он успевал и разгонять атаки и так же завершать их.В защите непреодолимой стеной для нападающих Центра вставал Марочкин.Дефендер не только грамотно страховал своих форвардов,но при каждом удобном случаи и сам ходил в контратаки.За первый тайм За 30 забила 8 мячей,на что Центр смог ответить только одним-единственным голом.

Во втором тайме центровики попытались переломить ход неудачно складывающегося матча.Они дважды смогли забить и имели ещё моменты,но голкипер Баранников в этот вечер играл надёжно.Дальше За 30 перехватили инициативу и снова стали диктовать сопернику свои условия ведения игры.Итогом стал результативный счёт 17-6 в пользу ребят со средним возрастом.

Речной-Ска-2

Голкипер армейцев к началу встречи опоздал и команда начала встречу с полевым игроком на воротах.Речной сполна воспользовался сложившейся ситуацией и до момента прихода вратаря успел накидать сопернику целую авоську мячей.Но потом игра немного выровнялась и до перерыва Ска отквитал два мяча.4-2.Это после индивидуальных проходов отличился легионер из Башкортостана Исмаилов.Надо сказать что форвард на протяжении всего матча создавал опасность у ворот речников,которые не всегда чисто могли остановить игрока.

Начало второго тайма сильнее провели игроки в салатовых футболках.За первые пять минут они смогли забить ещё три мяча в ворота армейцев.Но это не деморализовало проигрывающую команду.В этот период Ска выдал свой лучший атакующий отрезок украшением которого стал красивейший гол забитый в падении через себя Евстратова.И если бы и в обороне всё было так же замечательно как в нападении,то армейцы в этот вечер могли рассчитывать на какие-то очки.Но защита в этот день не блистала надёжностью.Речники ещё несколько раз забили и игра докатилась до своего завершения.10-7. У победителей ровно половину всех мячей на счету Колгунова.

Речной-Факел

Следующую игру Речной проводил буквально через час.У Факела в составе произошло одно довольно значимое изменение.На воротах появился постоянный,минимум на эту игру,голкипер Романченко.Вратарь довольно неплохо отыграл дебютный матч,грубых ошибок не допустил и где надо выручал.

Счёт первым открыл Факел,а спустя некоторое время они же и удвоили преимущество.Но Речной вовремя пришёл в себя и довольно быстро восстановил паритет.2-2
Показалось,что во втором тайме будет проходить такая же равная игра.Но уже спустя 7 минут после начала второй половины встречи Факел снова вёл в счёте.Теперь уже речники проигрывали с гандикапом в три мяча,причём один из мячей был забит в свои же ворота.

До конца игры Фк Речной так и не смог забить больше ни одного гола.А Факел оформив ещё два мяча одержал заслуженную победу.Хет-трик на счёту Быкова.

Торпедо-2-Банин и К.

С победы начинает дубль автозаводцев свой путь в третьем дивизионе.
На эту встречу оппоненты смогли собрать только одну пятёрку игроков без замен.И ничего удивительного,что одна из команд уже спустя 15 минут попросила о тайм- ауте,который,к слову,не предусмотрен.

У Торпедо отсутствовал вратарь и поэтому на ворота пришлось встать капитану Алексютину.Который провел в принципе неплохой матч часто выручая и активно подключаясь к атакам пятым полевым игроком.

В первом тайме команды примерно равное количество времени владели мячом.У чёрно-белых моментов для взятия ворот было больше,а голы забили чаще игроки в розовых футболках.

Сначала Шалатонов вывел на пустую рамку Антоненко который невероятным образом промахнулся.Впрочем форвард исправится уже во втором тайме,когда подхватив мяч на своей половине поля и пройдя полкоманды соперника он положит пятнистого точно в девятку.Но сначала Торпедо всё же открыл счёт и показалось,что команда и дальше будет вести игру.
Но Банин буквально в следующей атаке отквитал один мяч,а вскоре забил ещё дважды.Все мячи на счету Сальникова.3-1

Второй тайм ударно провели торпедовцы.В первой же серьёзной атаке они грамотно разыграли угловой и подключившийся голкипер расстрелял чужие ворота.Потом автозаводцы и вовсе сравняли счёт.А далее случился уже анансированный гол Антонено.Затем по хронометражу произошло удаление у банинцев,а так как замен не было,то стало ясно что отыграться команде будет очень непросто.Так и случилось.Торпедо забил ещё дважды,на что Банин ответил только одним мячом.И при счёте 6-4 команды разошлись готовясь к следующим играм.

Дивизион 2

Ска-Легион

На бумаге шансы команд имели прямо противоположное значение.Если на турнире Легион стартовал с двух побед,то Ска все свои матчи во втором дивизионе проиграл.Но как показала игра,смотреть на турнирную таблицу перед игрой дело неблагодарное.
Легион довольно быстро открыл счёт с опасного штрафного и дальше держал нити игры в своих руках.У команды,в отсутствии капитана Борзыкина,впереди зажигали Самойлов и Кухарев,оба форварда за игру забили по четыре мяча.

Ска старался не отставать от конкурента,но видимое превосходство в классе всё же давала о себе знать.У армейцев как всегда активен был Шаповалов,а так же новичок Присяжный,который бросил свою «Семью» ради нового коллектива.

Первый тайм завершился со счётом 5-2.

Вторая половина игры началась так же как первая-Легион вёл игру,а Ска старался всеми возможными силами достать соперника.К середине тайма,когда легионеры сделали достаточный цифровой задел,а голкипер Хмельницкий вышел играть в нападение,оставив вместо себя игрока из первенства до 15 лет,армейцы резко прибавили в атаке.Раз за разом они подходили воротам Легиона и практически каждая такая вылазка заканчивалась забитым голом.Легионеры занервничали,стали зарабатывать карточки,получили удаление,но всё же выстояли в таком как изначально казалось,простом для себя матче. 11-8.

Дивизион 1

Интер-Русичи

Интеристы довольно быстро открыли счёт в матче.Русичи с ответом не заставили себя долго ждать и так же быстро выровняли цифры на табло.Несмотря на итоговый счёт после первого тайма:6-2 в пользу Интера,на поле проходила примерная равная игра.Опасные моменты были у той и другой команды.Но реализации голевых ситуаций больше удавались интеристам.Практически каждая неточная передача и быстрые игроки сразу же убегали к воротам красных.

Во втором тайме Русичи попытались взвинтить темп и достать соперника по счёту.Но хоть в какой-то момент команды и приблизились к друг другу,всё же до конца матча сравняться по голам коллективам так и не удалось.12-6 победа Интера.

В первом дивизионе Интер проиграл только раз.И хоть у других конкурирующих команд сыграно меньше игр и по потенциальным набранным баллам они могут потеснить красно-чёрных,но всё же на данным момент Интер занимает первое место в турнирной таблице.

Следующие матчи состоятся уже совсем скоро.Играйте в футбол и наслаждайтесь игрой !