• Мини-футбол
    Обзор матчей первенства области по мини-футболу (зона «Север»)
    25 ноября 2014

Максимальная выручка

В микрорайоне Шибенец состоялись пять матчей зоны «Север» первенства области во втором дивизионе. Cпортзал УСЦ «Триумф» стал домашним для дебютанта соревнований новодарковичской команды «Атлант-Брянконфи». В большом футболе подопечные Сергея Герасименко уже опробовали свои силы (после многолетнего перерыва), а в мини на таком уровне они выступают впервые. Пока в свой актив красно-белые очков не вписали, а вот «Сбербанк» уехал из «Триумфа» забрав максимум «выручки», причем в обоих матчах команда Евгения Пророкова по ходу матча уступала в счете.

23 ноября. Фокино. УСЦ «Триумф». 50 зрителей. Судьи: Е. Герасименко, П. Косоротиков, Д. Синицин.

АТЛАНТ-БРЯНКОНФИ Нов. Дарковичи – БФ НГУ ЛЕСГАФТА Брянск — 1:7.
Голы: Макин (0:1). Ершов (0:2). Львов (0:3). В. Фролов (0:4). И. Ермаков (0:5). Панихидкин (1:5). Макин (1:6). Ермаков (1:7).
Фолы: 7-3.

Предупреждение: Ершов – БФ НГУ.

СБЕРБАНК Брянск – БГИТА Брянск — 3:2.
Голы: Д. Гаранин (0:1). Карпухин (0:2). Дуденков (1:2). А. Солодухин (2:2), (3:2). Фолы: 7-9.

Предупреждение: Гречишко – «Сбербанк».

Удаление: Лазарев (нецензурные выражения в адрес судьи) – БГИТА.

АТЛАНТ-БРЯНКОНФИ – КРЕСТОНОСЦЫ Брянск– 3:7.
Голы: Тарабарко (0:1). Бадеев (1:1). Чибаркин – 10 м. (2:1). Тарабарко (2:2). Кузьменко (2:3). Боблак (3:3). Денисенко (3:4), (3:5). Корнюхов (3:6). Кузьменко (3:7). Фолы: 4-9.

А. Фещенко и Чибаркин (оба – «Атлант-Брянконфи») не реализовали 10-метровые (оба – вратарь).

Предупреждения: Чибаркин – Кузьменко.

СБЕРБАНК – БФ НГУ ЛЕСГАФТА– 5:4.
Голы: А. Солодухин (1:0). И. Зайцев (2:0). автогол (2:1). Ершов (2:2). Ермаков (2:3), (2:4). Егоров (3:4). Солодухин (4:4). Гречишко (5:4). Фолы: 8-8.

Предупреждения: И. Зайцев, А. Солодухин – оба «Сбербанк».

БГИТА – КРЕСТОНОСЦЫ – 2:1.
Голы: Д. Гаранин (1:0). Тарабарко (1:1). С. Амелин (2:1). Фолы: 3-5.

Открывал игровой день матч между «Атлантом» и студентами БФ НГУ имени Лесгафта. Уровень игроков однозначно был несопоставим, в победе команды Владимира Сулимова никто не сомневался, но «атланты» проявили характер и сопротивлялись почти весь первый тайм. Брянские футболисты смогли открыть счет только на 15-й минуте. С левого фланга в дальний угол точно пробил Евгений Макин. На предпоследней минуте первого тайма Владислав Ершов увеличил счет, а во втором тайме студенты уже вчистую переиграли хозяев, одержав победу со счетом 7:1.

Забегая вперед, отметим, что «Атлант» все-таки был слабее остальных участников тура, поскольку три из пяти поединков, завершились с разницей в один мяч, и только новодарковичцы уступали с более крупным счетом. Первой серьезной битвой стал мачт между «Сбербанком» и БГИТА. Сначала острый укол нанесли студенты-технологи. На 6-й минуте счет открыл Дмитрий Гаранин, а через минуту Илья Карпухин закрепил успех БГИТовцев.

И как знать, сумей удержать подопечные Николая Рыбкина преимущество в счете до перерыва, как складывалась бы игра. Но, учитывая, что, несмотря на короткую скамейку, классных исполнителей в «Сбербанке» хватает, они не замедлили с ответом. И на 10-й и 12-й минутах Александр Дуденков и Алексей Солодухин сравнивают счет. Во втором тайме игра шла до гола. И его забили «банкиры». Снова отличился Солодухин. После этого они перестроили игру, и стали действовать либо на контратаках, либо подольше катать мяч на своей половине. Такая тактика принесла им итоговую победу – 3:2.

В своем втором матче «Атлант» имел больше шансов на победу, чем в первом, но снова проиграл. Все-таки «Крестоносцы» в областном мини-футболе совсем недавно, да и по именам команда явно уступает БФ НГУ, почти все игроки которого прошли школу динамовского дубля. Задачу для новодарковичской команды упростили сами «Крестоносцы», набравшие к середине первого тайма пять фолов.

Но выжать максимум из этого хозяева не смогли. После шестого и последующих фолов «атланты» получили право на три 10-метровых. Сначала удар Антона Фещенко парировал вратарь Артем Афонин, но на счастье красно-белых к мячу первым подоспел Максим Бадеев. Затем Алексей Чибаркин свой 10-метровый реализовал, а за третье сверхлимитное нарушение Чибаркин наказать соперника не смог, снова выручил вратарь «Крестоносцев». На перерыв команды ушли при счете 2:2, а во втором тайме переломными оказались голы капитана брянцев Максима Денисенко, и в итоге гости победили со счетом 7:3.

Вслед за студентами-технологами, которых «Сбербанк» победил в нелегкой борьбе, команду ожидала встреча со студентами-физкультурниками. И этот матч вышел для команды Евгения Пророкова сверхтяжелым. Хотя поначалу все складывалось как нельзя кстати именно для «банкиров». Уже ко второй минуте они вели со счетом 2:0. Алексей Солодухин и Иван Зайцев дали возможность футболистам БФ НГУ принять «холодный душ».

Но и «лесгафтовцы» оказались не лыком шиты. На 8-й минуте Ершов хлестким ударом под острым углом сократил разницу в счете, затем Дуденков срезал мяч в свои ворота, а на последней минуте первого тайма Игорь Ермаков вывел команду БФ НГУ вперед. Во втором тайме студенты нарастили свое преимущество в счете, снова отличился Ермаков. Но, несмотря на разницу в два мяча, это не помогло молодежи одержать победу. Сказался опыт и мастерство игроков «Сбербанка». Они в середине второго тайма сумели счет сравнять, а за три минуты до финального свистка Андрей Гречишко принес «банкирам» победу – 5:4.

Заключительный матч игрового дня в Фокино проходил между БГИТА и «крестоносцами». Технологи все-таки надеялись уехать из «Триумфа» с очками, а «Крестоносцы», судя по всему, свою задачу-минимум уже выполнили. И первый тайм проходил в спокойном размеренном темпе. На 4-й минуте Дмитрий Гаранин вывел студентов вперед, и казалось, что дальше все пойдет по-нарастающей.

Но не тут-то было. Голов в активе БГИТА не прибавлялось, а Тарабарко незадолго до перерыва счет сравнял. Поэтому второй тайм проходил достаточно корректно, но нерв напряжения витал в воздухе. Одни (БГИТА) переживали, что могут потерять «свои» очки, и уехать домой аутсайдерами. А другие («Крестоносцы») поняли, что есть возможность получить к «запланированным» очкам еще и «бонусные». Впрочем, сенсации не произошло, Сергей Амелин прямо по центру точно пробил под перекладину всего за четыре минуты до окончания матча. 2:1 – победа БГИТА.