• Другие
    Олег Холин и Анна Мортикова выиграли чемпионат Брянской области по шашкам
    22 мая 2016

В брянской ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился Чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин. В нём поучаствовали 55 человек.

В классической программе чемпионата бесспорным лидером был мастер спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянка Олег Холин. Серебряный призёр чемпионата Центрального федерального округа по русским шашкам этого года Олег Холин со стопроцентным результатом (8 очков из 8 возможных) стал чемпионом Брянской области по русским шашкам среди мужчин. Отметим, что это его уже одиннадцатая победа в чемпионатах области по русским шашкам. Второе место в чемпионате занял учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ “Спартак” г.Брянска (тренер Игорь Павлов) Захар Петрушин, набравший 6 очков. С 5,5 очками финишировал Станислав Гарбузов (г. Брянск). В чемпионатах области по молниеносной и быстрой игре в русские шашки среди мужчин, в которых Олег Холин не участвовал, победу праздновали, соответственно, Виталий Попов (г. Брянск) и учащийся школы № 8 и ДЮСШ «Спартак» Максим Дзюба (тренер Наталья Левачёва). Призёрами чемпионата области по молниеносной игре в русские шашки стали: учащийся лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» г. Брянска (тренер Игорь Павлов) Иван Псурцев и Олег Свиряев (г. Брянск), а в чемпионате области по быстрой игре в русские шашки второе место у инструктора – методиста ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Василия Маркина, третье место у Ивана Псурцева.

В чемпионате Брянской области по русским шашкам среди женщин уверенную победу одержала тренер-преподаватель Жуковской ДЮСШ, мастер спорта Анна Мортикова. Итоговый результат многократной чемпионки области – 6 очков из 6 возможных. 5 очков и второе место у Любови Волковой, недавно ставшей чемпионкой России по русским шашкам в спорте слепых. Учащаяся лицея № 1 им.  Д.С. Езерского и Жуковской ДЮСШ Диана Бабаянц (тренер Анна Мортикова) завершила чемпионат области на третьем месте. Анна Мортикова также выиграла чемпионат области по молниеносной игре в русские шашки среди женщин. Второе место у Дианы Бабаянц, на третьем месте –  учащаяся школы № 8 и ДЮСШ «Спартак» (тренер Наталья Левачёва) Дарина Артамонова. И в заключительный день соревнований – в чемпионате области по быстрой игре с 6,5 очками из 8 возможных победила Любовь Волкова. Она на очко опередила, занявшую второе место в этой спортивной дисциплине Анну Мортикову. 4,5 очка и третье место у учащейся Жуковской ДЮСШ Дарьи Иваненковой.