• Другие
    Олег Холин в десятый раз выиграл чемпионат области по русским шашкам (фото)
    25 июня 2015

В городе Брянске в ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился Чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором участвовали 45 человек.

Прошлогодний чемпион Брянской области Константин Ковалевский, ставший в этом году чемпионом Москвы по русским шашкам, выступил только в чемпионате области по молниеносной игре в русские шашки и выиграл этот чемпионат со стопроцентным результатом.

фото_1_место_чемп_обл_2015_рус_шашки_муж

В классической программе чемпионата и в чемпионате области по быстрой игре бесспорным лидером был мастер спорта из Жуковки Олег Холин. Победивший в этом году на чемпионате Центрального федерального округа по русским шашкам, Олег Холин выиграл чемпионат области по быстрой игре в русские шашки и со стопроцентным результатом (8 очков из 8 возможных) стал чемпионом Брянской области по русским шашкам среди мужчин. Отметим, что это его уже десятая победа в чемпионатах области по русским шашкам.

Второе место в чемпионате области по русским шашкам занял учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ “Спартак” г.Брянска (тренер Игорь Павлов) Захар Петрушин, набравший 5,5 очка. Также с 5,5 очками финишировал Виталий Попов (г. Брянск). Но по дополнительному показателю у Виталия Попова – третье место. Захар Петрушин также стал вторым в чемпионате области по быстрой игре в русские шашки. Ещё двое учащихся ДЮСШ «Спартак» Иван Псурцев и Станислав Гарбузов (тренер Игорь Павлов) заняли третье место в чемпионатах области, соответственно, по быстрой и молниеносной игре в русские шашки.

фото_1-3_место_чемп_обл_2015_рус_шашки_муж

Чемпионкой области по русским шашкам среди женщин стала мастер спорта из города Жуковки Анна Мортикова, набравшая 10,5 очка из 11 возможных. Анна также выиграла чемпионаты области по быстрой и молниеносной игре в русские шашки.

фото_1_место_чемп_обл_2015_рус_шашки_жен

Анна Мортикова

Второе место в чемпионате области по русским шашкам среди женщин с итоговым результатом 9 очков заняла мастер спорта из г. Брянска Ольга Минаева. С восемью очками на третьем месте завершила чемпионат области представительница ВОС Любовь Волкова. У Волковой также второе место в чемпионате области по быстрой игре в русские шашки среди женщин.

В этой спортивной дисциплине третье место в чемпионате области заняла учащаяся лицея № 1 г. Жуковки и Жуковской ДЮСШ (тренер Евгений Холин) Анастасия Казакова. Учащаяся ДЮСШ «Спартак» г. Брянска (тренер Наталья Левачёва) Дарина Артамонова и Светлана Антонова из г. Сельцо показали, соответственно, второй и третий результаты в чемпионате области по молниеносной игре в русские шашки среди женщин.