Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы
    17 марта 2023

16-го марта были сыграны ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их результатам определилась восьмерка команд, которые продолжат борьбу за трофей.

В четвертьфинал прошли: бельгийский “Юнион”, который был сильнее немецкого “Униона” по итогам двух сыгранных матчей; “Байер” (Германия), переигравший команду Станислава Черчесова – “Ференцварош”; “Фейеноорд”, разгромивший на своем поле донецкий “Шахтер” со счетом 7:1; “Севилья”, которой домашняя победа позволила уступить на выезде, но пройти в следующий этап; “Ювентус”, который был сильнее “Фрайбурга”; “Рома”, победившая “Реал Сосьедад”; а также “Спортинг”, переигравший лондонский “Арсенал” в серии пенальти.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится сегодня, 17-го марта. матчи 1/4 финала будут сыграны 13-го и 20-го апреля.