«Оренбург» выиграл у брянского «Динамо» в матче первого тура ФНЛ
    1 августа 2020

ФК “Оренбург” с минимальным счетом обыграл брянское “Динамо” в матче 1-го тура Олимп-Первенства Футбольной Национальной Лиги 2020/21.

В составе победителей единственный гол на свой лицевой счет записал ганский нападающий Джоэль Фамейе, поразивший ворота Алексея Кузнецова на 59-й минуте после голевой передачи с фланга воспитанника брянского футбола Сергея Терехова.

Олимп-Первенства Футбольной Национальной Лиги 2020/21

«Динамо-Брянск» (Брянск) – «Оренбург» (Оренбург) 0:1 (0:0)
Гол: Фамейе, 59

ФК «Динамо-Брянск»: Кузнецов, Луканченков, Хайманов, Васильев, Крючков, Сорокин (Пазин, 68), Чиркин, Мараев (Джумаев, 87), Дрогунов (Укомский, 45), Баранов (Першин, 45), Вотинов

ФК «Оренбург»: Климович, Терехов, Капленко, Шахов, Малых, Сиваков, Козлов, Аюпов, Кулишев, Фамейе, Чуканов.

Предупреждения: Дрогунов, 23, Чиркин, 90 – Сиваков, 20, Фамейе, 48, Козлов, 77

Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск)

Судьи на линии: Александр Чекалин (Воронеж), Дмитрий Семенов (Петрозаводск);

Резервный судья: Сергей Костевич (Курск)

Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск)

Делегат: Александр Коротченко (Салават).

1 августа 2020 года, Брянск, стадион «Динамо», 17:00. 973 зрителя

Завершился первый матч брянского “Динамо” в турнире ФНЛ. В гости пожаловал один из фаворитов – ФК “Оренбург”, покинувший по итогам минувшего сезона РПЛ.

В стартовом составе наставник брянской команды включил сразу четыре новобранца с опытом выступления в ФНЛ – Васильев и Хайманов составили пару центральных защитников (+ Сорокин), Чиркин занял место в центре полузащиты, а Вотинов на острие атаки. На новой позиции – левого защитника – сыграл капитан Луканченков. Молодой брянский футболист Павел Баранов по ходу всего первого тайма менялся флангами полузащиты с Дрогуновым.

Впрочем, не смотря на такой обновленный состав, брянцы не стушевались и активно начали матч. Первый опасный момент возник на 23-й минуте у ворот оренбуржцев. Павел Баранов заработали право на штрафной, мяч посланный Драгуновым метров с 18 с огромным трудом кипер гостей перевел на угловой.

Сибиряки ответили на 27-й минуте. После подачи углового мяч заметался по штрафной динамовцев и, в конце концов, покатился в пустые ворота. Ситуацию разрядил брянский защитник, выбивший мяч с ленточки.

До конца тайма команды обменялись еще по паре опасных моментов и завершили первую 45-минутку с нулями.

В перерыве матча главный тренер Александр Горбачев сделал две замены. Вместо Дрогунова вышел Укомский, а Баранов уступил место на поле Першину. При этом Вотинов передислоцировался на правый фланг.

Второй тайм гости начали по-боевому и прижали брянцев. На 57-й минуте невероятное усилие потребовалось брянскому голкиперу, чтобы вытащить мяч, пущенный после розыгрыша углового. И все-таки гости додавили хозяев. На 59-й минуте в результате ошибки Валерия Сорокина в центре поля мяч достался Кулишеву, далее быстрая передача на левый фланг атаки, откуда Сергей Терехов своей волшебной левой выложил точный пас на дальнюю штангу, где Фамейе в ближнем бою пробил Кузнецова – 0:1.

“Динамо” бросилось отыгрываться, игра оживилась. Активность брянцев, усилиями Укомского, вывела из строя вратаря гостей, который за 5 минут до окончания встречи получил травму и потребовалась его замена. Оренбуржцы стали строже играть в обороне и маленькими хитростями тянуть время. Добавленные арбитром пять минут к основному времени не спасли положение для брянцев.

Первый матч и первое поражение динамовцев с минимальным счетом 0:1.

Во 2 туре брянцы отправляются в гости к “Енисею”. Матч в Красноярске состоится 8 августа.