• Другие
    Шашист Иван Псурцев выиграл турнир памяти Алфея Ростовцева
    26 октября 2015

В Брянске состоялся открытый городской турнир по стоклеточным шашкам памяти А. С. Ростовцева, в котором участвовали 36 человек. Это соревнование проводилось как дань памяти тренеру, внесшему значительный вклад в развитие шашек в Брянске, в воспитание подрастающего поколения. ​Итоги турнира подводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.

Набрав 6,5 очка из 8 возможных победителем среди мужчин стал учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ “Спартак” Брянска (тренер Игорь Павлов), Иван Псурцев. 6 очков и второе место у спортсмена из Сельцо Василия Маркина. На третьем месте ещё один учащийся гимназии № 5 и ДЮСШ “Спартак” Брянска Захар Петрушин, завершивший турнир с пятью очками.

Среди женщин уверенную победу в турнире со стопроцентным результатом 6 очков из 6 возможных одержала мастер спорта Александра Быкова. 5 очков в активе мастера спорта Инны Сорокиной, выступавшей вне конкурса, поэтому второе место в турнире присуждено учащейся СОШ № 8 и ДЮСШ “Спартак” Брянска Дарине Артамоновой, набравшей 3,5 очка. 2 очка и третье место у Светланы Муратовой.

Среди юношей 2002 года рождения и моложе турнир выиграл учащийся СОШ № 8 и ДЮСШ “Спартак” (тренер Наталья Левачёва) Максим Дзюба, набравший 7 очков из 8 возможных. Призёрами этого турнира также стали учащиеся ДЮСШ «Спартак» Брянска. На втором месте Никита Мирзаев (6,5 очка). 6 очков и третье место у Николая Герасимова. Среди девушек 2002 года рождения и моложе первое место в турнире присуждено воспитаннице Натальи Левачёвой Софьи Гузь.