Победный буллит Гесса позволил хоккейному «Брянску» сравнять счет в серии
    10 марта 2015

Первенство МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ХК БРЯНСК – РОССОШЬ Воронежская область  5:4Б (2:2, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Счет в серии – 1:1.

10 марта. Брянск. Ледовый дворец Володарского района. Судьи: Прокуратов, Тютнев, Аникин, Камышников.

Шайбы: 1:0 – Храпский (Абрашин, Старков), 05.45 – бол. 1:1 – Шевчук (Николишин, Акиньшин), 09.08 – бол. 1:2 – Кувшинов (Константинов, Николишин), 17.59 – бол. 2:2 – Громов (Храпский, Абрашин), 19.53 – бол. 2:3 – Князев (Шевчук), 42.51. 2:4 – Слесарев (Иванов), 53.52. 3:4 – Старков (Храпский, Абрашин), 58.39 – бол. 4:4 – Малков (Старков, Абрашин), 59.36 – бол. 5:4 – Гесс (буллит).

ХК Брянск  Россошь 10 03 2015 № 1

Вратари: Шишкин – Крылов.

Хоккейный «Брянск» обыграл воронежскую «Россошь» в серии буллитов, и счет в серии до трех побед стал равным.

В самом начале сценарий матча в чем-то сразу напомнил вчерашнюю встречу: первая шайба на счету хозяев, успешно реализовавших большинство – отличился Константин Храпский.

Спустя пару минут точен оказался уже Евгений Шевчук и коронным броском нанес сокрушающий удар по воротам “Брянска”. За пару минут до ухода в раздевалку Андрей Кувшинов преуспел на пятачке, и не смог с этим ничего поделать голкипер Александр Шишкин. К слову, для вратаря “Брянска” это второй матч в плей-офф, а стражем ворот “Россоши” сегодня выступил ничуть не уступающий по силе Виталию Пантыкину Илья Крылов.

Но на этом изменения в счете не завершились – ситуацию подкосили два удаления у гостей. За 7 секунд до сирены брянцы воспользовались этим и с передачи Храпского Иван Громов сравнял счет – 2:2.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Создавать голевые моменты командам удавалось, но реализовывать не получалось. А вот заключительная 20-минутка завершилась с тем же счетом, что и стартовая.

Алексей Князев вывел гостей вперед, а через десять минут Данила Слесарев сделал счет 2:4. На 50-й минуте Арсений Старков одну шайбу отыграл, хозяева сняли вратаря и за 24 секунды до сирены Алексей Малков восстановил паритет – 4:4. В серии буллитов победный бросок – на счету Александра Гесса.
В начале третьей двадцатиминутки “Россошь” выходит вперед – прибывший на помощь из главной команды (ХК “Буран”) Алексей Князев ловко переиграл голкипера. Почти десять минут равной игры – и Данила Слесарев увеличивает разницу в счете.

Удаление Алексея Яцына и наставник ХК “Брянск” Сергей Гордеев берет тайм-аут, строит новые стратегии…58:39 и Арсений Старков сокращает отрыв. Еще одно большинство получают хозяева и на открывшемся втором дыхании за 24 секунды до сирены Алексей Малков восстанавливает паритет – 4:4 – и переводит борьбу в овертайм.

И тут началась главная интрига, в особенности для болельщиков “Россоши”, не ведавших, что происходит на льду за отсутствием качественной текстовой трансляции.

Послематчевые броски в итоге помогли одержать победу “Брянску”. Один из главных буллитеров “Бурана” – Алексей Князев, лучший бомбардир Первенства МХЛ – Сергей Иванов, проиграли в очной ставке голкиперу хозяев. А вот брянцы свою возможность не упустили. Илья Ревунов и Александр Гесс свои выходы реализовали успешно, принеся победу брянской команде. Итог матча 5:4 Б, и счет в серии равный – 1:1.

Теперь серия переезжает в Воронежскую область, где в пятницу, 13 марта, состоится третий матч. Помимо этого поединка болельщиков ожидает игра в субботу 14 марта, а в случае необходимости и пятый поединок 16 марта.