Пока лидер брянского чемпионата вынужденно отдыхал
    10 июля 2021

Перенос матча 14-го тура с участием сельцовского “Сокола” с белобережским “Мебельщиком” позволили конкурентам слегка приблизиться к лидеру.
Жуковский “Зенит” в Клинцах переиграл местных футболистов 3:1.
БГАУ дома с трудом одолел новичка – почепский “Спартак”. Причем, гости сражались до последней минуты матча, сумев уже в компенсированное время забить гол и свести счет к минимуму – 4:3.
Сюрприз преподнес другой новичок чемпионата – унечский “Локомотив”, сумевший добиться ничьей на Десне с “Бежицей” – 2:2. Причем, у хозяев вновь было удаление – на 23-й минуте за фол последней надежды поле покинул вратарь Вадим Гербик.
Продолжает держаться в призовой гонке дятьковский “Александр”. В минувшем туре он в гостях разгромил клетнянский “Авангард” 7:3. Вновь отличился Вадим Минич, забивший 4 мяча в ворота соперника.
Повысил шансы на спасение “Новозыбков”, дома выиграв у конкурента по подвалу – брасовского “Олимпа” 5:2.
С одинаковым счетом 3:1 в гостях победили стародубская “Заря” – у “Штурма” и карачевский “Спутник” – у “Трубчевска”.