Попали под горячую раздачу! ХК «Брянск» завершил сезон поражением в Россоши

Первенство МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Серия до трех побед

РОССОШЬ Воронежская область – ХК БРЯНСК   6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Счет в серии – 3:1.

14 марта. Россошь. Ледовый дворец г. Россошь. Судьи: Ермолаев, Мочалов, Кузьмин, Лашко.

Шайбы: 1:0 – Акиньшин (Князев, Шевчук), 02.41 – бол. 2:0 – Акиньшин (Князев, Иванов), 24.23. 3:0 – Белозеров (Николишин, Кувшинов), 24.36. 4:0 – Князев (Иванов, Шевчук), 35.39 – бол. 5:0 – Рубцов (Власов, Шипилов), 37.41. 5:1 – Адиятуллин, 44.16 – буллит. 6:1 – Яцына (Слесарев, Акиньшин), 50.08.

Вратари: Пантыкин – Маслов.

Брянские хоккеисты завершили свою борьбу в Кубке регионов МХЛ. К сожалению, «Россошь» на выезде оказалась подопечным Сергея Гордеева не по зубам. Наши хоккеисты попали под «горячую раздачу» воронежцев, уступив по сумме двух матчей в Россоши с общим счетом 1:13. Оно и неудивительно! После того как воронежский «Буран» вылетел из плей-офф чемпионата МХЛ, взоры были устремлены на молодежку.

В четвертой игре наставник «быков» впервые со старта плей-офф доверил место на рамке Никите Маслову, но второй кипер нашей команды – не волшебник, и превзойти Шишкина не смог. Субботняя игра, по сути, была сделана россошанцами во втором периоде, который они уверенно выиграли со счетом 4:0. Если по броскам у обеих команд показатель был примерно равным на протяжении всей встречи, то хозяева льда явно превосходили брянцев в бросках в створ. Отквитать одну шайбу гостям удалось лишь в заключительном периоде. За задержку клюшкой в ворота Пантыкина был назначен штрафной буллит, который исполнил Динияр .Адиятуллин. Ко всему прочему, россошанцы усилиями Алексея Яцыни довершили разгром за 10 минут до финальной сирены – 6:1.

Bryansk_Rossosch_5_4_540

Победа во втором матче с «Россошью» осталась самой яркой страницей плей-офф! Фото: группа ХК «Брянск» «ВКонтакте»

Это не умаляет заслуг наших хоккеистов, выдавших 10 марта, пожалуй, самый драматичный матч сезона! Лидер конференции по итогам регулярного чемпионата проходит дальше, а хоккейный «Брянск» завершает сезон, который, несомненно, может внести себе в актив.