После крупной победы в Рязани брянское “Динамо” поднялось на второе место
    29 августа 2021

Седьмой матч первенства России во втором дивизионе брянское “Динамо” проводило в Рязани. Местный клуб занимает второе место в турнирной таблице, опережая гостей, расположившихся на четвертой ступени, на одно очко.  Так что матч обещал быть жарким. Кроме того интерес подогревал и сюжет, случившийся перед стартом сезона. Тогда главный тренер брянцев объявил, что ему помогать будет Дмитрий Сережкин, но последний выбрал должность главного в Рязани вместо помощника в Брянске.

29 августа, 18:00, Рязань, стадион «Спартак»
Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 7-й тур

«Рязань» – «Динамо-Брянск» 0:4 (0:2)
Голы: Зенин, 3, Кашаев, 5, Молчанов, 70, Пугачев, 90+1

«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Зенин, Луппа, Васильев, Дрогунов (Пикатов, 84), Новиков М. (Сорокин, 65), Кашаев (Шанин, 69), Мараев, Гордеев (Медведев, 84), Молчанов, Укомский (Пугачев, 46).
«Рязань»: Правкин, Новичков, Кучиев, Ливаднов (Поляков, 46), Волчков, Бояркин (Аксенов, 46), Котов, Доронин (Барков, 46), Фёдоров, Ямщиков (Маричев, 62), Наговицин (Мещеряков, 73).

Предупреждения: Ямщиков, 55, Маричев, 90+2 – Сорокин, 78

Игра началась с гола в ворота хозяев. Уже на 3-й минуте удар Зенина достиг цели – вратарь рязанцев лишь проводил взглядом мяч, проследовавший в девятку. Не успели болельщики выдохнуть, как второй мяч оказался в воротах рязанцев. На 6-й минуте уже привычный прессинг брянцев позволил Кашаеву перехватить мяч у штрафной, разобраться с защитником и выскочившим навстречу голкипером и издевательски отправить мяч в пустые ворота хозяев.

Дальше игра перетекла в спокойное русло, атаки команд следовали попеременно, но остроты было не много. На 18-й минуте брянцы неудачно сыграли в центре и мяч отлетел к динамовской штрафной, из которой возвращался рязанец. Футболист, оказавшись один против ворот, получил мяч, развернулся и нанес неплохой удар – брянцев спасла перекладина. К концу тайма игра совсем успокоилась, команды решили отложить выяснение взаимоотношений до второго отрезка матча.

Второй тайм рязанцы начали, активно осаждая ворота соперника, брянцы отвечали контратаками, продолжая прессинговать на чужой половине поля. И вновь удача сопутствовала настойчивости гостей – на 70- минуте после навеса в штрафную рязанцев мяч совершил несколько отскоков и попал к Молчанову, который в борьбе сумел протолкнуть мяч в ворота.

Хозяева организовали навал на ворота гостей, но забить сумели динамовцы – в контратаке на 91-й минуте отличился Пугачев после выхода два в два. Брянцы одержали крупную победу 4:0 и вышли на второе место в таблице. Следующий матч 4 сентября динамовцы сыграют в Брянске с тульским “Арсеналом-2”.