Последние новости из стана соперников брянского “Динамо”
    17 февраля 2016
“Зенит” Пенза
Официальный «Твиттер» пензенского «Зенита» сообщает, что клуб подписал контракт с бывшим игроком питерского «Зенита» Евгением Алферовым. 22-летний защитник принадлежал «Зениту» из Питера с 2013 по 2015. За это время Алферов на правах аренды успеk поиграть за фарм-команду питерцев и за тульский «Арсенал».
“Арсенал-2” Тула
18 футболистов отправятся с тульским «Арсеналом-2» на сбор в окрестностях Симферополя. Среди них – выступающий за «Арсенал» с 2012 года полузащитник Лепский. Кроме того, на сборе будут работать вратари Староверов, Левашов и Пучков, защитники Матренов, Цуканов, Борисов, Норматов, Сорокин, полузащитники Мингазов, Веприков, Савин, Котенко, нападающие Лобзин, Чернов, Изотов и Альшанский. Под вопросом из-за проблем с документами участие в сборе полузащитника Закарлюки, его может заменить воспитанник ДЮСШ «Арсенал» Маркин, сообщает страница болельщиков «Арсенала» «ВКонтакте». Сбор пройдёт 15-29 февраля.
“Витязь” Подольск
Подольский «Витязь» провел очередной матч в рамках подготовки к весенней части сезона 2015/16. Соперником был представитель зоны «Запад» второго дивизиона – ФК «Домодедово». На протяжении практически всей игры, сообщает сайт подольской команды, обе команды показывали достаточно бодрую и неплохую игру, так что на первый план вышла реализация моментов. В первом тайме «Витязь» открыл счет с пенальти, точным ударом отметился Бояров, забивающий во втором матче подряд. После перерыва он же мог оформлять дубль, но вратарь гостей справился с выходом один на один. Правда, первым на добивании оказался один из просмотровых футболистов, и все-таки отправил мяч в ворота – 2:0. Вскоре уже он мог оформлять дубль, но помешал судья, зафиксировавший офсайд. В целом «Витязь» в конце матча был ближе к тому, чтобы забить третий мяч, чем гости к тому, чтобы сократить отставание. Следующий матч «Витязь» проведет 20 февраля на стадионе «Планета» против ФК «Калуга»