“Пролетарий” досрочно стал чемпионом Брянской области по футболу
    8 октября 2018

Удивительное воскресенье – под таким общим названием можно разместить информацию о матчах первенства Брянской области по футболу, которые были сыграны 7 октября. Фавориты уступили во всех пяти матчах, но главным их итогом стало то, что “Пролетарий”, несмотря на поражение, досрочно стал чемпионом.

А проиграла дружина Олега Киселева на выезде в Сельцо. Местный “Сокол” дал бой лидеру, а победу хозяевам принесли голы Храмцова и Медведева. Потеря очков могла дать шанс на борьбу за чемпионство “УчХоз-Кокино, Партизану”, но кокинцы провели неудачный матч в Добруни с “Бежицей”, уступив 1:0 и попрощавшись с золотыми ожиданиями. Единственный гол забил на 44-й минуте Валентин Силаков. Таким образом, с отрывом в 7 очков за два тура до конца, “Пролетарий” снова становится чемпионом, а “УчХоз-Кокино-Партизан” второй год подряд довольствуется серебром.

В других матчах дня тоже не обошлось без сенсаций. “Трубчевск” на своем поле проиграл со счетом 1:0 карачевскому “Спутнику”, а “Металлург-Керамик” разгромил дома дятьковский “Мебельщик 3:0. А в Клинцах в это время сменился главный фаворит на бронзовые медали. Жуковский “Зенит” уступил со счетом 3:0, и подвинулся на четвертую строчку, а третьими пока что стали футболисты “Спутника”. Но на пятки наступает и “Сокол”, который отстает всего на три очка.

До конца турнира остается два тура. Они будут сыграны 13-14 и 20-21 октября. Еще один сюрприз может преподнести “Глинищево”. Если команда из Брянского района выиграет два своих матча, а БГАУ проиграет – то кокинцы могут вылетить во второй дивизион, а “Глинищево” сохранить свои позиции. Вообщем, будет интересно.