“Пролетарий” разгромил “Глинищево” со счетом 2:9, шесть голов забил Армен Симонян
    25 мая 2018

В минувший четверг состоялся единственный матч первенства Брянской области в первом дивизионе. Чемпион прошлого года “Пролетарий” вслед за “УчХоз-Кокино-Партизаном” разгромил ФК “Глинищево”. Игра завершилась со счетом 2:9.

Хотя началось всё для хозяев довольно неплохо: уже на первой минуте Илья Моргунов отправил мяч в сетку ворот Карпушина. Однако через три минуты Армен Симонян счет сравнял. Тогда еще 21-летний форвард не знал, что станет главным героем матча. За 90 минут он забил целых шесть мячей. Семишин доставал его из сетки на 22-й, 44-й, 49-й, 85-й и 90-й минутах. Кроме того, дубль сумел оформить Вячеслав Адрющенко (39-я и 73-я минуты), а на 87-й отличился Дуденков. Хозяевам же удалось отличиться еще лишь раз. Это сделал Андрей Степин на 81-й минуте.

Это крупное поражение стало для ФК “Глинищево” уже вторым крупным подряд. В воскресенье они проиграли 10:3 команде Давида Коридзе. С двумя очками клуб из Брянского района занимает последнюю строчку, а вот “Пролетарий поднялся на вторую позицию. У них 12 баллов.

Следующие матчи первого дивизиона состоятся в субботу. “Медведь” примет “Спарту”, “Заря” сыграет с БГАУ, “Бежица” отправится на выезд в Любохну, а “Трубчевск” попытается на своем поле обыграть сельцовский “Сокол”.