Провальный сезон
    23 января 2019
Провальным получается нынешний сезон для хоккейного клуба «Брянск». В глазах болельщиков всё чаще сквозит грусть и разочарование, чем радость от результатов «молодежки». Вот и очередные домашние поединки не принесли удовлетворения брянским любителям хоккея. Гости, ярославский «Локо-Юниор», лишь в первом поединке испытали некоторые проблемы, а в повторном матче расставили всё на свои места, безальтернативно разгромив хозяев и не дав им и малейшего шанса на какой-либо благоприятный исход. Стартовый отрезок первого матча вселял собравшимся болельщикам надежду, что брянский коллектив наконец-то сможет прервать серию игр без побед, которая на день матча составляла четыре поединка. Брянцы, на удивление, играли агрессивно, с огромным желанием и самоотдачей. Многие с удивлением и даже некоторой толикой гордости наблюдали, как хозяева прессингуют, даже играя в численном меньшинстве. Единственная болячка, которая так и не прошла – броски по воротам. Словно через силу заставляют себя бросать по воротам брянские хоккеисты. Вроде смотришь, вот он момент для броска, вот еще один убойный шанс, а подопечные Николая Мышагина в это время всё пытаются улучшить позицию и в итоге просто теряют шайбу. Напряженная первая треть так в итоге и не порадовала болельщиков заброшенными шайбами, а едва начался второй период, как хозяева зажгли красный свет за воротами соперника. Айнур Файзрахманов мощно бросил от борта, шайба отскочила от вратаря прямо по центру к Григорию Романову, который подставил клюшку и вернул шайбу в створ. И всё… На этом подвиги брянской молодежки закончились. Секундная стрелка на секундомере не сделала и половины оборота, как гости восстановили статус-кво. Александр Дарьин прокатился за воротами, выскочил на пятачок и отправил шайбу между щитками вратаря – 1:1. В середине второй трети гости с интервалом в минуту отличились еще дважды, сделав преимущество в счете более комфортным. Сначала, цели достиг мощный щелчок издали в исполнении Белялова, а затем хозяева потеряли перед воротами Штайгера, который без помех отправил шайбу в правую от вратаря девятку. Ближе к сирене на перерыв хозяева вернулись в игру, реализовав большинство, но догнать соперника так и не получилось. Провалы в обороне, когда брянцы позволяли соперникам кататься в зоне и бросать абсолютно без помех, свели на нет все потуги форвардов в нападении. На 43-й минуте Дарьин повторил свой фокус с проездом за воротами и последующим броском с пятачка – 2:4. Владислав Носов через 40 секунд вновь сокращает дистанцию, выиграв борьбу на пятачке – 3:4. В заключительную десятиминутку соперники обменялись заброшенными шайбами. Игрок гостей после очередной ошибки в обороне оказался в одиночестве перед вратарем и легко того переиграл, а Таланов реализовал двойное большинство – 4:5. Развязка ожидалась напряженной, но Егор Михайлов на ровном месте заработал удаление и практически свел на нет шансы хозяев. Вчетвером брянцы придавили гостей к их воротам, но практически сразу проморгали контратаку. Судья еще оставил хозяевам шансы, отправившись посмотреть видеоповтор, но даже там не нашлось аргументов не засчитывать взятие ворот. В итоге 4:6 – очередное поражение брянской молодежки. Повторный поединок хозяева провели просто отвратительно. Ярославские «железнодорожники» переиграли брянцев по всем статьям. Начало разгрому положило двойное удаление Егора Козлова. Дважды в одном моменте Егор зацепил клюшкой соперника, а судья выписал ему сразу два малых штрафа. Оба раза гости большинство реализовали, затратив на это дело менее минуты в каждом из розыгрышей. В концовке первой трети хозяева и вовсе рассыпались, пропустив еще дважды. Николай Мышагин решил сменить вратаря, но было уже поздно. Воронов, конечно, отыграл более продуктивно, чем его товарищ по вратарскому цеху, но и ему не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Во втором периоде гости довели счет до крупного, просто раскатав соперника. В тоге Дарьин оказался в одиночестве прямо по центру и уверенно отправил шайбу над распластавшимся вратарем точно в девятку – 0:5. Брянцы, проиграв в хоккейном мастерстве, решили ответить грубостью. Так Григорий Романов недопустимым приемом встретил соперника, за что удостоился десятиминутного дисциплинарного штрафа, а затем Семен Крякин сошелся в кулачном поединке с соперником, заработав матч-штраф. Под занавес поединка гости заработали право выполнить буллит. Воронов толкнул бесхозную клюшку, которая валялась перед воротами, в сторону соперника с шайбой, что делать запрещено. Правда, сам Савелий и исправился, щитками отбив коварный бросок. Финальная сирена возвестила о том, что хозяева продлили свою безвыигрышную серию до шести поединков, а среди болельщиков все больше ходят разговоры о том, что надо что-то менять. Такой хоккей им не нужен.