• Л/атлетика
    Брянский прыгун в высоту Семен Поздняков стал серебряным призером Кубка Москвы
    3 февраля 2018

В московском манеже имени братьев Знаменских на традиционном турнире Кубок Москвы по прыжкам в высоту Брянскую область среди взрослых спортсменов представляли Семен Поздняков и Евгений Коршунов. Оба брянских прыгуна начали поход за медалями на высоте 2.10. Неожиданные проблемы возникли у Коршунова, который преодолел ее лишь с третьей попытки. Впрочем, уже на следующем рубеже в 2.15 проблем у брянцев не возникло.

Следующий рубеж 2.20 воспитанник Виктории Серегиной Семен Поздняков взял без лишних хлопот, а вот второй брянский атлет не смог преодолеть планку на этой высоте и занял только восьмое место. Явным фаворитом соревнований считался Иван Ухов, который в итоге выиграл турнир, оставшись в одиночестве уже после высоты 2.28, которую он преодолел со второй попытки. Стоит отметить, что за прыжками с трибуны наблюдал рекордсмен мира кубинец Хавьер Сотомайор, которого организаторы пригласили в качестве почетного гостя.

Пять спортсменов штурмовали высоту в 2.24. Иван Ухов с первой попытки прошел дальше, еще троим она так и не покорилась, а брянец Поздняков взял ее с третьей попытки. Следующий рубеж ему не покорился. Соревнования выиграл, прыгнув на 2.35 олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, а брянский атлет стал серебряным призером турнира.