Ретро-фото. Ровно девять лет назад матчем “Присоколье-СКА” и “Медведь” стартовал чемпионат Брянской области
    27 апреля 2020

В этот день ровно 9 лет назад на стадионе в/ч 92929 «Армеец» в Брянском районе стартовал чемпионат Брянской области по футболу.

27 апреля 2011 года в матче-открытия в присутствии телевизионщиков встречались «Приосколье-СКА» Владислава Комарова и сельцовский «Медведь» Сергея Ермакова. В то время в составе хозяев играли Дмитрий Ларин, Солодухин, Субратов, Комаров, Рыбакин, Галушко, Иван Зайцев и другие.

В 2011 году в первом дивизионе приняло участие 16 команд: «Пролетарий» (Сураж), «Втормет» (Брянск), «Сокол» (Сельцо), «Приосоклье-СКА» (Брянск), «Медведь» (Сельцо), «ПолПинка» (Бол. Полпино), и «Динамо-М» (Брянск), «Металлург» (Любохна), «Бежица» (Брянск), «Локомотив» (Брянск), «Спартак» (Почеп), «Стародуб» (Стародуб), «Мебельщик» (Дятьково), «АрсенаЛ-БГИТА» (Брянск) и «Электрон» (Унеча). Сейчас в элите областного футбола осталось только четыре клуба.

VIP-ложа стадиона “Армеец”

Отчет о матче и комментарии игроков

Безголевое начало Чемпионата области

Безголевой ничьей завершился матч-открытия Чемпионата Брянской области по футболу между «Приосколье-СКА» и сельцовским «Медведем». Стартовый сигнал главного судьи Игоря Золотарева, возвестивший о начале футбольного сезона на Брянщине, прозвучал на стадионе «Армеец» в 18:00 в среду, 27 апреля.

На матче присутствовали в качестве инспектора встречи президент БОФФ Андрей Артемьев и генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск» Александр Семернев. Его успешное с финансовой точки зрения «Приосколье» в зимнее межсезонье серьезно укрепилось. А вот «Медведь» же потерял своего лучшего бомбардира Дмитрия Желдакова, который перешел во «Втормет».

Чемпионат Брянской области 2011. Первый дивизион

Приосколье-СКА Брянск – Медведь Сельцо – 0:0.

27 апреля. Брянский район. Стадион «Армеец». 150 зрителей. Судьи: И.Золотарев, С.Елисеев, Е.Герасименко. Инспектор: А.Артемьев.

Приосколье: О.Ларин, Чеснов, Д.Ларин, Кузнецов, Рыбакин, Макин (Фролов, 46), Р.Акимов, А.Акимов, Галушко (В.Комаров, 69), В.Солодухин (Фещенко, 39), И.Зайцев (Субратов, 57).

Медведь: Морозов, Тачков, Синицын, Колчин, Новиков, Сорокин (Каратеев, 88), Стриженок, И.Амелин, Алейников, Бахлаев (Титков, 60), Артемьев (Никишов, 76).

Предупреждения: Фролов (63, нед. пов.), Субратов (83, гр. игра) – Бахлаев (60, нед. пов.).

Однако о преимуществе хозяев можно было говорить, только начиная с 14-й минуты поединка. Именно тогда армейцы, усилиями своего капитана Алексея Акимова, создали первый опасный момент, победителем в котором вышел вратарь сельцовцев Александр Морозов. Стоит отметить, что во многом именно благодаря уверенной игре кипера гостей подопечным Владислава Комарова одолеть соперника не удалось.

Группа (взвод) поддержки

На 60 минуте хозяева производят первую замену в мате. Вместо Солодухина на поле выходит Фещенко, и приоскольцы прибавляют в скорости. В результате чего у гостевых ворот создаются несколько голевых моментов. На 36-й минуте форвард армейцев Иван Зайцев из отличной ударной позиции пробил рядом со штангой.

С началом второго тайма армейцы увеличивают атакующие обороты, но довести свои комбинации до логического завершения в виде забитого гола им не удается.

Сначала Алексей Акимов, получив пас от брата Романа, ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил в ближний угол. Позиция, выбранная вратарем оказалось верной.

Несмотря на существенное давление «Приосколья», подопечные Сергея Ермакова действовали грамотно в обороне, и остро в контратаках. Так на 54-й минуте новобранец «Медведя» Иван Амелин нанес сложный для вратаря удар с отскоком. Однако Олег Ларин, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

Олег Ларин

По занавес встречи в игру вступает наставник «Приосколье» Владислав Комаров. Однако заметных плодов это усиление опытом хозяевам не принесло.

Владимир Солодухин, «Приосколье-СКА»:
– В целом игра складывалась неплохо. Имели игровое и территориальное преимущество, но качество поля оставляет желать лучшего. Не плохо взаимодействовали на поле с Зайцевым, но все же в некоторых моментах при завершении атак взаимопонимания нам не хватало.

– С чем связана ваша замена в конце первого тайма?
– Не смотря на то, что пропустил часть подготовительного периода, физических сил хватало. Но тренерский штаб решил внести в игру свои коррективы.

Дмитрий Ларин, «Приосколье-СКА»:
–  Ничья в этом мачте считаю не совсем справедливым результатом. Мы полностью контролировали ход игры имели преимущество, но не смогли реализовать свои многочисленные моменты. По сопернику скажу, что довольно приличная и дисциплинированная команда.

– Что скажите по поводу изменения вашей игровой позиции во втором тайме?
– Нужно было как-то активизировать командные действия в атаке, поэтому стал играть под нападающими. Не знаю, получилось ли это, но моменты создавали регулярно.

– Ходят слухи, что в этом году «Приосколье» усилится Русланом Усиковым.
– Руслан Усиков и Олег Шелютов в этом сезоне будут выступать за областную команду «Динамо-М».

– То есть в следующем туре можно будет увидеть дуэль Ларин-Усиков?