• Другие
    Российского теннисиста не пустили в туалет, но он всё равно выиграл матч Australian Open
    25 января 2022

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, успешно выступающий на Australian Open, преодолел очередную стадию турнира. Благодаря победе над американцем Максимом Кресси россиянин вышел в 1/4 состязаний.

Однако, судя по происходящему в Мельбурне, Медведев испытывает ряд сложностей и конфликтует с организаторами. Во-первых, его не пускают на самый большой корт турнира. Несмотря на наивысший посевной номер, все свои игры он проводит на второстепенных площадках. Ещё один случай, который вывел спортсмена из себя произошел в игре 1/8 финала – судья не отпустил россиянина в туалет. Объяснение этому было простое: по правилам он был обязан использовать официальный туалетный перерыв, в то время как Медведев хотел успеть вернуться на корт за время официальной паузы между первым и вторым сетами.

Матч с Кресси продолжался 3 часа 30 минут. Медведев проиграл один тай-брейк, но всё-же победил со счетом 3:1 (6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5). Следующим его соперником станет канадец Феликс Оже-Аллясим. Игра пройдёт в среду, 26-го января в 11:30 по московскому времени уже на центральном корте Мельбурна.

Эксперты советуют Медведеву не обращать внимания на спорные ситуации и просто делать свою работу, ведь он всё еще является главным фаворитом турнира большого шлема.