“Россошь” оказалась “Брянску” не по зубам
    5 октября 2018

Шестиматчевую домашнюю серию, с которой “Брянск” стартовал в первенстве национальной молодежной хоккейной лиги, завершали домашние игры с “Россошью”. В них подопечным Николая Мышагина удалось набрать только одно очко.

Случилось это в первом поединке, когда брянцы уступили по буллитам, а вот второй матч наша команда проиграла в основное время. Хотя счет, как это часто бывает, открыли хозяева льда. После пятиминутного атакующего отрезка гости потеряли шайбу, наша команда организовала быструю контратаку, завершил которую Григорий Романов. Брянцы продолжали играть вторым номером, довольно успешно оборонялись и даже не позволили “Россоши” дважды по ходу первого периода реализовать численное большинство.

Во втором периоде игра выровнялась, статистика бросков и опасных моментов по его итогу была наравне, но в этот раз оплошностью оппонента воспользовались гости. Кирилл Чернявский убежал один в один с голкипером и на 32-й минуте отправил шайбу в ворота. На второй перерыв игроки ушли при счете 1:1.

А вот начало третьего периода у нашей команды совсем не задалось. Сначала гостей вывел вперед Святослав Дорохов, а затем удаление заработал брянец Никита Фролов. “Россошь” грамотно провела свою атаку в большинстве и сделала счет 1:3. Заключительные минуты выдались нервными. “Брянск” всеми силами пошел вперед, а их оппонент стал агрессивно отбиваться, что привело к драке, по итогам которой команда Николая Мышагина осталась в большинстве. За две с половиной минуты нужно было забрасывать две шайбы, чтобы игра перешла в овертайм, и одна из них даже залетела в гостевую сетку. Отличился Данил Лискин. У “Россоши” вышел четвертый игрок, а у “Брянска” – пятый. Николай Мышагин решил снять вратаря и сыграть 6 на 4. Провести успешный бросок не удалось, а вот Константин Колмагоров так удачно выбросил шайбу из своей зоны, что она через всю площадку залетела в сетку. Итог – 2:4.

“Брянск” с пятью очками остался на восьмом месте в таблице из тринадцати. Впереди – первые выездные матчи сезона. Дружина Николая Мышагина проведет их в Пензе, где сыграет с одним из лидеров НМХЛ – “Дизелистом”.