Саратовский “Сокол” добился ничьей с брянским “Динамо”
    30 сентября 2021

Сегодня брянское “Динамо” принимало лидера группы 3(2) второго дивизиона первенства России саратовский “Сокол”.  Команды к матчу подошли не совсем с радостным настроением. Гости проиграли предыдущий матч в Белгороде и позволили преследователям вплотную приблизиться к первому месту. Брянцы же дважды не смогли одолеть курян, довольствуясь лишь ничьими. Особенно, огорчительным можно назвать встречу прошлого тура в Курске, когда динамовцы четырежды (!) вели в матче, но так и не смогли победить.

Неожиданным стало появление в воротах хозяев вратаря молодежного состава Данила Чувасова.  Дебют против лидера – это серьезный экзамен для кипера.

Игра началась сумбурно с обоюдных атак. Потихоньку саратовцы стали отвоевывать преимущество. Брянцы активизировались лишь к концу тайма. Но на перерыв команды ушли без голов.

Второй тайм начался также активно. Соперники отвечали атакой на атаку. На 70-й минуте при навесе в штрафную мяч попал в руку брянского защитника и судья указал на точку.  Саратовский игрок пробил точно и гости открыли счет.

Хозяева пошли на приступ саратовской крепости. И на 77-й минуте последовал навес с углового на ближнюю штангу и гости зевнули Сорокина, который головой впихнул мяч в сетку ворот “Сокола”.

Игра еще больше оживилась, мяч практически перестал задерживаться в середине поля. Но ничейный счет 1:1 не изменился, хотя Кирилл Гордеев на последней компенсированной минуте вышел один на один с вратарем.

Следующий тур брянцы проведут 4 октября на родном стадионе, приняв ФК “Калугу”.