Сборная России обыграла Швецию и вышла в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею
    31 мая 2021

Сегодня сборная России по хоккею провела свой шестой матч групповой стадии ЧМ-2021 по хоккею. Подопечным Валерия Брагина противостояла команда Швеции.

Счет в матче на 9-й минуте первого периода открыл Йеспер Фрёден, который воспользовался численным преимуществом. Больше шайб в первом и втором периодах заброшено не было. Россияне сравняли счет лишь за семь минут до окончания матча. Антон Слепышев замкнул передачу Дмитрия Орлова. Всего через 12 секунд сборная России вышла вперёд. С передачи Владимира Тарасенко отличился Александр Барабанов. Вскоре счет снова стал равным – Виктор Олофссон завершил сольный проход точным броском в верхний угол ворот.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, игра перешла в овер-тайм. В пятиминутке, которую команды провели в формате 3х3, заброшенных шайб не было, победителя матча определяла серия буллитов, сильнее в которой оказались россияне 3:2. Точными бросками в составе нашей команды отметились Иван Морозов, Антон Бурдасов и Владимир Тарасенко.

Таким образом, сборная России набрала 14 очков, вышла на чистое первое место в группе и гарантировала себе место в стадии на вылет. Шведы остались за бортом плей-офф.

Заключительную игру группового этапа россияне проведут завтра, 1-го июня. Соперником станет команда Белоруссии. Игра начнется в 20:15.