• Хоккей
    Сборная Россия с разгромным счетом уступила канадцам в полуфинале МЧМ
    5 января 2021

В ночь с 4 на 5 января сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира крупно уступила команде Канады.

Подопечные Игоря Ларионова проиграли со счетом 5:0 и теперь сыграет в матче за 3-е место с финнами. Поединок состоится 6 января в 1:30.  Канадцы и США встретятся в финале турнира.

Чемпионат мира U-20. Полуфинал

Канада (U-20) — Россия (U-20) — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ньюхук, 0:59. МакМайкл, 10:33. Перфетти, 15:05 (бол.). Шнайдер, 24:09. Козенс, 58:31.

Уже на первой минуте встречи россияне пропустили первую шайбу. Все же в первом периоде в ворота Ярослава Аскарова канадцы забросили три шайбы.

Сначала Алекс Ньюхук можно бросил шайбу под перекладину ворот. Арбитрам встречи пришлось смотреть видеоповторы.

Спустя 10 минут с передачи Джейкоба Пеллетье забил Коннор Макмайкл — 2:0.

Через пять минут россияне остались в меньшинстве, Подколзин схлопотал двойной малый штраф за удар высоко поднятой клюшкой в лицо сопернику, а Коул Перфетти броском под ловушку пробил Аскарова.

Начало второго периода еще давало какие-то надежды, но голкипер российской команды в ходе одной из атак хозяев в очередной раз потерял клюшку и пропустил от Брэйдена Шнайдера. Сборная России однажды все же забросила шайбу в большинстве, но гол Михаила Абрамова отменили из-за офсайда после запроса канадского тренерского штаба на просмотр повтора эпизода. А перед перерывом Ярослав Аскаров отразил еще и буллит.

За три минуты до окончания третьего периода Игорь Ларионов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло.

Дилан Козенс забросил в пустые ворота и установил окончательный счет.