• Силовые
    Юлия Евтихова - бронза в фитнес-бикини
  • Силовые
    Светлана Бельцева - серебро в бодифитнесе

В субботу, 4 октября, в городе Рославль состоялся открытый чемпионат Смоленской области по бодибилдингу и бодифитнесу, в котором вполне достойно выступили брянские культуристы.

В составе нашей сборной на эти соревнования отправились представители центра бодибилдинга и фитнеса “Прометей” и фитнес-клуба «Атлант»: Максим Сытьков (бодибилдинг юниоры), Павел Павлов (классический бодибилдинг), Георгий Анопочкин (бодибилдинг, в/к 85 кг), Юрий Акимов (бодибилдинг, в/к 95 кг), Александр Довыденко (бодибилдинг, в/к свыше 95 кг), Павел Азаров (бодибилдинг, юниоры), Маским Чачин (бодибилдинг, юноши), Лагутина Светлана (бодифитнес) и Юлия Евтихова (фитнесс-бикини).

По итогам выступления брянская команда завоевала семь наград: одно «золото» и по три серебряных и бронзовых наград.

Так, победителем в бобибилдинге среди юниоров стал Павел Азаров. Серебряные награды турнира у Юрия Акимова (95кг, бодибилдинг), Максима Сытькова (бодибилдинг, юниоры) и Светланы Бельцевой в бодифитнесе.

Бронзовые награды завоевали Максим Чачин (бодибилдинг, юниоры), Александр Довыденко (бодибилдинг, свыше 95 кг) и Юлия Евтихова (фитнес-бикини).

Как рассказал президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Брянской области Вячеслав Буренков, выступление сборной команды Брянской области можно оценить как на твердую «четверку». Впереди, уже в следующий уикенд, у брянских спортсменов участие в соревнованиях в Белгороде.

5B23J3J7q1E

Абсолютным же чемпионом Смоленской области по бодибилдингу стал победитель открытого чемпионата Брянщины 2012 года и потенциальный участник ближайшего Андрей Сорокин.

Напомним, 19 октября в ДК БМЗ состоится чемпионат и первенство Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

Заметим, в 2010 году абсолютным победителем открытого чемпионата Смоленской области стал Вячеслав Буренков.