• Другие
    Шахматисты ЦФО в Брянске выявили сильнейших
    12 марта 2021

Первенство ЦФО по шахматам прошло в Брянске. Кроме классических шахмат, спортсмены разыграли медали в блице и быстрых шахматах.
В женском турнире приняли за медали боролись 21 участница из 9 регионов. Победительницей турнира стала Дарья Хохлова из Курской области, набравшая 6,5 очков из 9.
Участниками чемпионата ЦФО среди мужчин и женщин по блицу стали 41 спортсмен, в том числе 2 гроссмейстера, из 8 регионов. Несмотря на упорную борьбу, развернувшуюся с первого тура, первое место уверенно занял Дмитрий Кононенко из Смоленской области. Среди шахматистов 2004 г.р. и моложе первенствовал Роман Китаев из Брянска.