• Зимние
    Швед Понсилуома выиграл спринт на ЧМ-2021 по биатлону, лучший из россиян – десятый
    12 февраля 2021

Сегодня в словенской Поклюке состоялась вторая гонка ЧМ-2021 по биатлону. На спринтерскую дистанцию 7,5 километров вышли мужчины.

По итогам забега первое место занял представитель сборной Швеции Мартин Понсилуома. Он преодолел дистанцию за 24 минуты и 41 секунду. 11 секунд уступил француз Симон Детье, а третьим стал его соотечественник Эмильен Жаклен.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов. Он допустил единственный промах на “стойке”, из-за этого уступил победителю 33 секунды. Матвей Елисеев занял 19- место, много проиграв ходом, Александр Логинов, испытавший проблемы с винтовкой, занял лишь 26 место. Антон Бабиков стал 53-м, а Карим Халили 64-м.