СК “Брянск” одержал уверенную победу на выезде в Белгороде

Сегодня в Белгороде состоялся очередной матч Первенства МХЛ-б, в котором встречались ХК “Белгород” и СК “Брянск”. Хозяевам “стены” не помогли, брянцы победили с разгромным счетом 1:5.

3 февраля 2016, 19:00, Белгород, Ледовая Арена “Оранжевый лёд”
«Белгород» – «Брянск» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)

Голы: 1:0 Елизаров (Корнишин, 18.05), 1:1 Захаров (Егоров, Храпский, 29.43, бол.), 1:2 Тесленко (Ревунов, Храпский, 31.21, бол.), 1:3 Пырин (Попов, 43.03), 1:4 Рысев (Жарёнов, 45.08), 1:5 Громов (Моторнов, Рысев, 49.07).

«Белгород»: Безруков, 00.00-45.08 (Штыков, 45.08-60.00), Высоков – Фадеев, Клюев – Старшинов – Хлестаков, Коваленко – Кудренко, Симанженков – Елизаров – Барышев, Бойков – Дудкин, Корнишин – Кормилов – Никоноров, Волков – Талдонов, Стародубцев – Трофимов – Заднепровский.

«Брянск»: Маслов, 00.00-55.55 (Зайцев, 55.55-60.00), Ревунов – Храпский, Егоров – Тесленко – Захаров, Моторнов – Зудин, Громов – Рысев – Кузиков, Белов – Якубовский, Жарёнов – Пырин – Попов, Клубков, Андриянов.

Штраф: 12-10.
Броски: 44-48.
Броски в створ: 24-34.

Главный судья: Фетисов Владимир.
Линейные судьи: Сазонов Дмитрий, Юхименко Кирилл.

Первый период успешнее провели хозяева льда. И, несмотря на большее количество броской по их воротам, счёт открыли именно они. На 19-й минуте это сделал Юрий Елизаров. Во втором игровом отрезке удача сопутствовала гостям. С разницей в полторы минуты брянцы забросили две шайбы усилиями Захарова и Тесленко и вышли вперёд. В третьем периоде  игра была относительно равной, броской по воротам команды нанесли одинаковое количество, но в ворота вратаря “Белгорода” с говорящей фамилией Безруков залетело три шайбы, а в ворота Маслова – ни одного. 1:5 как итог игры.

Завтра в это же время команды проведут второй матч.

Основной конкурент “Брянска” в борьбе за выход в плей-офф “Тверичи” вчера уступил “СКА-Карелии” по буллитам, а это значит, что шансы на 8-е место у нашей команды стали немного лучше.