Товарищеский турнир «Дружба»

ДНЕПР Смоленск – ДИНАМО Брянск 3:0 (1:0)
Голы: Федоров, Петрусев, Перченок.

17 марта. Смоленск. Стадион СГАФКСТ

В стартовом составе «Днепра» на поле вышли: Анохин, Баннов, Рыховский, Прокопенко, Емельяненко, Цимбал, Петрусев, Давыдов – капитан команды, Прудников. Коляев, Федоров.

Стартовый состав «Динамо» Брянск: Гагкаев, Ефременко, Зайцев, Горбунов, Толстых, Булатенко, Фомичев, Тонких, Шелютов, Дмитренко, В. Семин.

На замену выходили: Бондаренко, Рыченков, Фролов, П. Семин, Пикатов и Кантаев

Матч судили главный арбитр Станислав Исаев (Великие Луки) и лайнсмены Вадим Силованов и Никита Авдеев (оба – Смоленск).

Первый тайм прошел в обоюдоострой игре. У смолян на ударной позиции неоднократно оказывались Никита Коляев и Михаил Петрусев, но их ударам не хватало точности. У динамовцев, в свою очередь, дважды завершал острые атаки экс-днепровец Владимир Семин, но в первом случае он пробил неточно, а во втором не успел замкнуть на дальней штанге опасный прострел. За пять минут до перерыва мяч после мощного удара Олега Шелютова угодил в крестовину. А на 44-й минуте Илья Федоров ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче.

Едва игра возобновилась, как Михаил Петрусев, ворвавшись в штрафную, забил второй гол. Произошло это на 49-й минуте встречи. Вскоре у смолян была произведена тройная замена, на поле вышли Александр Перченок, Алексей Сторожук и Игорь Сапронов, заменившие Коляева, Прудникова и Петрусева. И на 64-й минуте быстрая атака хозяев закончилась точным пасом Сапронова на Перченка, переправившего мяч в сетку.

Счет в матче больше не изменился. Одержав победу 3:0, «Днепр» взял убедительный реванш за недавнее поражение. Во втором туре «Дружбы» – 2015 смоленская команда 20 марта в 14 часов на стадионе СГАФКСТ встречается с футбольным клубом «Псков-747».