• Мини-футбол
    “СОШ №54” стала победителем Брянской Футбольной Лиги
    26 марта 2018

В минувшее воскресенье состоялись заключительные матчи первенства БФЛ. Впервые в истории турнира игроки футбольной команды “СОШ №54” смогли занять первое место в чемпионате во втором сезоне подряд.

В финальном матче СОШ обыграла своего главного оппонента по турниру – “Молодость” со счетом 2:3. Хет-триком в составе победителей отметился Александр Лаушкин.

“Молодость” – “СОШ №54” 2:3 (1:1)
“Молодость”:
Бондаренко Н., Гараев, Исаченко, Капошко, Лапик, Рыченков, Сычев, Толстых.
“СОШ №54”: Алешин, Баранников, Кузин, Кулагин , Курашов, Лаушкин, Марочкин, Никитин, Ромашин, Терехов А., Чепило, Швецов , Шелютов.
Голы: 0:1 – Лаушкин (Марочкин) 16′, 1:1 – Толстых 23′, 1:2 – Лаушкин (Марочкин) 32′, 2:2 – Сычев (Гараев) 43′, 2:3 – Лаушкин.(Кузин) 49′.

В матче за третье место встретились “Хаски” и “Торпедо”. Уже в первом тайме номинальные хозяева учинили разгром черно-белым со счетом 5:0. Однако, во втором тайме торпедовцы собрались и сумели забить четыре мяча, но для победы этого не хватило.

“Хаски” – “Торпедо” 6:4 (5:0)
“Хаски”: Довгенко, Зайцев, Захарченко, Зенкович, Каратеев, Сысоев М., Фролов, Чижонков.
“Торпедо”: Гапонов, Лазарев, Лучкин, Макаров, Малахов, Мацулев, Моисеев Е., Сёмин, Шильчиков, Щелоков.
Голы: 1:0 – Зайцев (Довгенко) 1′, 2:0 – Чижонков (Каратеев) 8′, 3:0 – Зенкович (Зайцев) 14′, 4:0 – Довгенко (Фролов) 20′, 5:0 – Зайцев 24′, 5:1 – Гапонов (Лазарев) 31′, 5:2 – Макаров (Шильчиков) 35′, 6:2 – автогол 39′, 6:3 – Макаров (Мацулев) 41′, 6:4 – Шильчиков (Макаров) 43′.

“Золото” второго дивизиона завоевал “Альтаир”. В финальной встрече команда со счетом 3:2 обыграла коллектив под названием “Fokinka United”. Бронзовые медали второго дивизиона достались “Красным дьяволам”.