Спорный пенальти лишил брянских динамовцев очков
    27 сентября 2020

В Брянске завершился матч 12-го тура первенства ФНЛ между “Динамо” и “Волгарем”.

К нынешней игре команды подошли с разным багажом и настроением. Брянцы в предыдыщем матче потерпели фиаско в Самаре, проиграв “Крыльям Советов” со счетом 7:0. “Волгарь” же в большинстве дома не смог одолеть аутсайдера – омский “Итрыш” (1:1). Брянцы с 15 очками расположились на 12 месте, астраханцы – с 11 очками на 16 месте.

Каждая команда жаждала реабилитации, поэтому матч начался без разведки. С первых минут гости пошли вперед и получили право на несколько угловых. Хозяева не оставались в долгу и пытались остро контратаковать. Насколько игра получилась нервной для брянцев свидетельствуют три желтых карточки, показанных динамовцам, а на последних минутах тайма горчишник за несдержанность был показан и главному тренеру брянцев Александру Горбачеву.

Второй тайм динамовцы начали активно и за несколько минут восстановили статус-кво по карточкам. Впрочем, постепенно игра вернулась в русло первого тайма – волжане больше атакуют, брянцы угрожают контратаками. На 70-й минуте случился спорный эпизод в штрафной динамовцев, завершившийся назначением пенальти. Болонин переиграл кипера Кузнецова. Гости повели в счете. Брянцы старались отыграться, но Фортуна сегодня была не на их стороне.

Минимальное поражение 1:0 поставило брянцев на 14 место в турнирной таблице ФНЛ.

4 октября “Динамо” в Воронеже сыграет с “Факелом” в рамках 13-го тура первенства.

Динамо — Волгарь — 0:1.
Гол: Болонин, 70 — с пенальти.

Динамо: Кузнецов, Хайманов, Луппа, Крючков, Баранов (Першин, 64), Мараев (Циберкин, 82), Каретник (Джумаев, 85), Дрогунов (Пикатов, 63), Сорокин (Пазин, 71), Чиркин, Агуреев.

Волгарь: Антипин, Журавлев, Ведерников (Гасилин, 82), Корнюшин, Локтионов, Бутенко (Пугачев, 72), Полубояринов (Погосов, 60), Болонин, Зенин, Павлишин, Воробьев (Сергеев, 61. Лесников, 90).

Предупреждения: Хайманов, 4. Луппа, 15. Чиркин, 27. Ведерников, 45. Воробьев, 47. Корнюшин, 50. Крючков, 69. Зенин, 74. Болонин, 90.

Судья: Васильев (Ижевск).