Торпедовцам хватило полчаса, чтобы крупно обыграть брянское “Динамо”
    13 октября 2020

Брянцы закончили матч 15-го тура первенства ФНЛ в Москве. Соперником “Динамо” было “Торпедо”.

13 октября, Москва, Спортивный городок, Лужники

«Торпедо» (Москва) – «Динамо-Брянск» 3:0 (3:0)
Голы: Евдокимов, 7, Лебеденко, 25, Лях, 33

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев (Дрогунов, 72), Васильев, Луппа, Сорокин, Чиркин (Валикаев, 73), Каретник (Циберкин, 79), Агуреев (Баранов, 46), Першин (Пикатов, 46), Вотинов, Укомский.

«Торпедо» (Москва): Ботнарь, Магал (Елисеев, 77), Евдокимов, Лях, Самсонов, Прошкин (Шустиков, 69), Рязанцев, Нетфуллин, Дворецков (Шоркин, 46), Калмыков (Прошляков, 85), Лебеденко (Кертанов, 63).

Предупреждения: Евдокимов, 75 – Першин, 45, Сорокин, 58.

Команда партизанского края расположилась на 13 месте в турнирной таблице, автозаводцы – на 6. При этом, буквально неделю назад руководство московского коллектива объявило, что клуб будет бороться за выход в РПЛ.

Матч начался с атаки гостей, но торпедовцы быстро погасили пыл брянцев. Прибрав инициативу к своим рукам, хозяева быстро и забили. На 10-й минуте навес Рязанцева с углового, и Евдокимов без помех с линии вратарской головой вколотил мяч в ворота Кузнецова.

Хозяева поуспокоились, игра выравнялась, брянцы тоже стали что-то созидательное организовывать. Впрочем, на 25-й минуте динамовцы ошиблись вблизи своих ворот, Калмыков отобрал мяч и выложил его точно на ногу Лебеденко, который с 3-х метров поразил ворота Кузнецова.

Торпедовцы сбавили еще оборотов. Но это не помешало Ляху на 33-й минуте сделать счет 3:0.

Брянцы тоже забили в первом тайме – на 37-й минуте, но судья зафиксировал оффсайд у Вотинова. В концовке брянский еще два раза проверял голкипера торпедовцев, но тот был на высоте.

На второй тайм хозяева вышли лишь бы доиграть матч, “Динамо” стало играть первым номером.  Команды обменялись парой острых моментов, и судья зафиксировал победу “Торпедо” – 3:0.

Следующий матч динамовцы сыграют 17 октября в Брянске с тольяттинским “Акроном”, начало в 17.00.