Спорт-32
  • Футбол
    Товарищеский матч «Дружба народов» выиграли ветераны брянского “Динамо”
    11 мая 2026

В минувшую пятницу, 8 мая, в Брянске на стадионе «Динамо» состоялся товарищеский футбольный матч «Дружба народов», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии приняли участие ветераны футбольного клуба «Динамо-Брянск» и военнослужащие, участвующие в специальной военной операции (СВО), среди которых были и те, кто недавно вернулся с передовой.

Команда ветеранов включала таких известных брянских футболистов, как главный тренер Андрей Канчельскис, исполнительный директор Андрей Козлов, тренер вратарей и мастер спорта СССР Владимир Сычёв, директор футбольной академии “Динамо-Брянск” Евгений Шелютов, президент клуба Алексей Солонкин и заместитель губернатора Виталий Свинцов. Во втором тайме к игре присоединился Герой России и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков.

На матче присутствовали почётные гости, такие как кавалер трёх орденов Мужества Евгений Вылцан, председатель Комитета по делам ветеранов и участников боевых действий Марина Седнева, представители органов власти и бизнеса, а также военные, включая полковников Тимофея Гончарова и Алексея Каурова, а также депутат Максим Сытьков.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды ветеранов «Динамо-Брянск». Голы забили Алексей Солонкин, Андрей Козлов и Андрей Фроленков.

Лучшими игроками в команде участников СВО стали Магомед Алишев и Ашот Адлиханян, а среди ветеранов — Алексей Солонкин и Олег Шелютов. Обе команды получили кубки, грамоты и флаги в качестве призов.

Лента новостей
Фоторепортажисмотреть всё
Фото. «Осенний звездопад – 2025» в ЦДФ “Спорт-32”
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика