В минувшую пятницу, 8 мая, в Брянске на стадионе «Динамо» состоялся товарищеский футбольный матч «Дружба народов», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии приняли участие ветераны футбольного клуба «Динамо-Брянск» и военнослужащие, участвующие в специальной военной операции (СВО), среди которых были и те, кто недавно вернулся с передовой.
Команда ветеранов включала таких известных брянских футболистов, как главный тренер Андрей Канчельскис, исполнительный директор Андрей Козлов, тренер вратарей и мастер спорта СССР Владимир Сычёв, директор футбольной академии “Динамо-Брянск” Евгений Шелютов, президент клуба Алексей Солонкин и заместитель губернатора Виталий Свинцов. Во втором тайме к игре присоединился Герой России и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков.

На матче присутствовали почётные гости, такие как кавалер трёх орденов Мужества Евгений Вылцан, председатель Комитета по делам ветеранов и участников боевых действий Марина Седнева, представители органов власти и бизнеса, а также военные, включая полковников Тимофея Гончарова и Алексея Каурова, а также депутат Максим Сытьков.
Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды ветеранов «Динамо-Брянск». Голы забили Алексей Солонкин, Андрей Козлов и Андрей Фроленков.
Лучшими игроками в команде участников СВО стали Магомед Алишев и Ашот Адлиханян, а среди ветеранов — Алексей Солонкин и Олег Шелютов. Обе команды получили кубки, грамоты и флаги в качестве призов.