«Триумф» эффектно прервал выигрышную серию «Рокады»
    22 марта 2015

Мини-футбол. Женщины. Первая лига. МОА «Черноземье»

ТРИУМФ Фокино – РОКАДА-СДЮСШОР-11 Волгоград  7:6 (5:5)

Голы: Тихонова – 2 (1 – с 6-м), Аброськина – 2, Козырева, Ермакова – 2 – Кинталова – 2, Улогова, Иванова, Чернецкая, Ермакова (в свои ворота).

Чернецкая («Рокада-СДЮСШОР-11») на 40-й мин. не забила 10-м удар (вратарь).

22 марта. Шибенец. УСЦ «Триумф»

Фокинский «Триумф» прервал длившуюся 10 матчей подряд выигрышную серию волгоградской «Рокады». Гостьи, накануне обыгравшие «Калужаночку» со счетом 5:1, и в Фокино на протяжении всей встречи оказывали плотное давление. Волгоградки повели в счете 0:2, но Аброськина сократила отставание (на фото).

После того как соперницы «Триумфа» повели со счетом 1:3, наставник наших девушек Давид Коридзе не отпускал четверку в составе Тихоновой, Аброськиной, Козыревой и Ермаковой с площадки. Им удалось «перекрыть воздух» лучшему бомбардиру «Рокады» и всего Черноземья Юлии Чернецкой, которая, забивая по 3,6 мячей в среднем за игру, отметилась в первой игре с Фокино лишь однажды.

На перерыв команды ушли с ничьей – 5:5. В начале второго тайма волгоградки поддавливали, и главный тренер «Триумфа» решил не проводить ротацию четверок, доверив игру «проверенному звену» (см. выше состав самой результативной четверки «Триумфа»).

Решающей стала концовка игры. Юлия Козырева сделала счет 6:5, но волгоградки восстановили паритет в счете. Арбитр матча Максим Титов указал на «точку», позволив Галине Тихоновой отличиться с пенальти (на фото).

Последняя возможность заработать очко в матче «Рокада» получила за 5 секунд до конца встречи. У фокинских девушек исчерпался лимит допущенных фолов, и к исполнению 10-метрового подошла Юлия Чернецкая. Но кипер «Триумфа» Анастасия Зобова мяч взяла, совершив один из своих многочисленных сейвов за игру. Победа вопреки многочисленным прогнозам, что всколыхнуло всю присутствовавшую аудиторию!

Второй матч с «Рокадой» состоится завтра, 23 марта. Начало встречи – в 12.00. Матч пройдет в УСЦ «Триумф» (микрорайон Шибенец, ул. Карла Маркса, 32 А).

Фоторепортаж с матча появится на нашем сайте позднее!