• Хоккей
    Трое россиян стали обладателями Кубка Стэнли – 2021
    8 июля 2021

Сегодня утром завершился розыгрыш Кубка Стэнли. В решающем противостоянии встречались “Тампа Бэй Лайтинг” и “Монреаль Канадиенс”. В пятом матче со счетом 1:0 победу одержала “Тампа”. Единственную шайбу во втором периоде забросил Росс Колтон. Эта победа стала четвертой для команды в финальной серии. Как и год назад, триумфатором Кубка Стэнли стала “Тампа Бэй Лайтинг”.

Обладателями главного хоккейного кубка стали трое россиян – Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев. Самым ценным игроком плей-офф НХЛ эксперты признали российского вратаря Андрея Василевского. Ранее этот приз удавалось завоевать Евгению Малкину и Александру Овечкину.

Три россиянина стали уже двукратными обладателями трофея. Ранее это удавалось сделать Вячеславу Фетисову, Владимиру Константинову, Вячеславу Козлову, Сергею Федорову, Игорю Ларионову, Павлу Дацюку, Сергею Брылину, Евгению Малкину, Вячеславу Войнову, Сергею Зубову, Сергею Немчинову и Олегу Твердовскому.