Убедительный реванш

Мини-футбол. Женщины. Первая лига. Зона «Черноземье»

ТРИУМФ Фокино – ЧАЙКА-ЯНТАРЬ Усмань  9:0 (3:0)

Голы: Козырева – 2, Сибилева – 2, Тихонова – 2, Акулова, Аброськина, Волкова.

Наши «триумфальные» девушки с лихвой взяли реванш за поражение в Усмани в начале сезона. Счет во встрече открыла Иветта Акулова, потратившая на обработку передачи считанные доли секунды. Мяч после ее удара угодил в девятку ворот «Чайки».

Мастер спорта Галина Тихонова увеличила разрыв в счете, обыграв на замахе защитницу и вратаря гостей (ниже – на фото). На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу хозяек.

После перерыва наставник «Триумфа» Давид Коридзе стал чаще экспериментировать со звеньями на площадке. И не зря! Марина Сибилева впервые оформила дубль в рамках Первенства России (один мяч – с 10-метрового). А Валерия Волкова отличилась впервые, что немаловажно для подрастающей смены «Триумфа».

Третья четверка провела концовку встречи без нареканий, при этом допустив несколько незначительных ошибок в обороне. Но на подстраховке на протяжении всех 40 минут игрового времени можно было смело положиться на Анастасию Зобову (ниже на фото – выполняет один из множества сейвов, которые ей довелось сделать за встречу), которая по праву была признана лучшим игроком матча.

Фокинские девушки закрепились в ведущей тройке турнирной таблицы. После сегодняшней победы отрыв от «Чайки» – ближайшего преследователя – увеличился до пяти очков (в активе нашей команды – 18 очков после 8 игр). Следующая игра «Триумфа» пройдет на выезде 14 марта. Принимать наших девчонок будет лидер турнирной таблицы – «Калужаночка».

Фотогалерея матча доступна на нашем сайте!