• Баскетбол
    Учащиеся из Дятьково и школы №8 выиграли региональный финал ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ”
    15 февраля 2018

В СОК “Брянск” состоялись финальные матчи регионального чемпионата Брянской области по баскетболу ШБЛ “КЭС-БАСКЕТ”.

Среди девушек лучшей баскетбольной сборной стала команда «Головачёвец» (Любохонская СОШ, пгт. Любохна). В финале девушки вырвали победу у “Импульса” из брянской СОШ №13. Третье место заняла команда “Союз” из школы №8.

А вот юношеский “Союз” завоевал победу в состязаниях, обыграв в решающем матче 19-ю СОШ. На третьем месте расположилась сборная дятьковской кадетской школы “Олимп”.

Вип-персонами финалов стали Валерия Гаппоева (капитан команды «Головачёвец») и Кирилл Скибо (капитан команды «Союз»). Команды, ставшие победителями, получили право выступить в финале чемпионата Центрального федерального округа сезона 2017/18.