Удаление не позволило брянскому “Динамо” отыграться в матче с “Велесом”
    1 ноября 2020

В рамках 19-го тура ФНЛ сошлись два новичка лиги – столичный “Велес” и брянское “Динамо”. Хозяева располагаются сразу за группой лидеров на 6 месте, брянцы – в середине таблицы.

1 ноября 2020 года, Домодедово, стадион «Авангард», 14:00

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21, 19-й тур

«Велес» (Москва) – «Динамо-Брянск» 2:1 (1:1)
Голы: Малания, 36, Максименко, 51 – Мараев, 30

«Велес»: Овчинников, Кахидзе, Ботака, Малания, Осипов, Котов, Маига (Кирсанов, 41), Родионов (Климов, 82), Галоян, Максименко, Баев (Алиев, 70).

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Никитин (Пикатов, 46), Васильев, Луппа, Крючков (к), Сапаев, Валикаев (Сорокин, 46), Мараев, Першин (Баранов, 57), Дрогунов (Укомский, 46), Вотинов.

Предупреждения: Алиев, 71, Котов, 75 – Никитин, 17, Луппа, 17.

Удаления: Луппа, 59.

Москвичи начали матч активно и полностью завладели инициативой. Гости слегка вздохнули к середине тайма, но этого хватило, чтобы забить. На 31-й минуте Мараев нанес мощный удар метров с 30-ти и мяч в полете резко ушел вниз, стукнулся о землю перед упавшим овратарем и отскочил в ворота.

Хозяева не расстроились и продолжили гнуть свою линию, гости же подрасслабились, что и привело к голу на 37-й минуте. Первый тайм завершился ничейным счетом – 1:1.

Второй тайм не изменил рисунка игры, только гости стали делать больше ошибок. Как результат, пропущенный мяч на 52-й минуте. Через пару минут за гостей сыграла штанга, а на 58-й минуте случился спорный момент. В борьбе за верховой мяч произошло столкновение игроков и брянец Данил Луппа получил второе предупреждение и отправился в раздевалку. Вслед прямую красную карточку схлопотал возмущавшийся главный тренер динамовцев Александр Горбачев. Показалось, что это пошло на пользу гостям, они стали играть организованно, дисциплинированно и активнее, а последние минуты и вовсе у ворот хозяев. Но забить не удалось. Очередное поражение – 1:2.

Следующий матч сине-белые проведут на своем поле. 7 ноября в гости приедет «СКА-Хабаровск» во главе с Сергеем Юраном.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ