В Брянске рязанские хоккеисты вышли вперед в серии плей-офф
    17 марта 2021

В Брянске завершился третий матч 1/8 плей-офф НМХЛ между ХК “Брянск” и “Рязань-ВДВ”.

После обмена победами команды из Рязани переехали в Брянск. Хозяева начали матч бодро и уже на 2-й минуте открыли счет. И хотя гости вскоре сравняли счет, к концу первого периода брянцы вновь оказались впереди 2:1.

Второй период гости непрерывно штурмовали брянские ворота (броски в створ ворот 5-16) и даже забросили шайбу, но она влетела после сирены и гол не был засчитан.

Третий период также начался с неистовых атак гостей, которые в конце концов забросили две шайбы и вышли вперед 3:2. Брянцы не растерялись и за 10 минут до сирены сделали счет 3:3. Впрочем, рязанцам потребовалась 30 секунд, чтобы вновь выйти вперед. Брянцы не сдаются и за 3 минуты до сирены сравнивают счет, переводя матч в овертайм. Сразу же в первые секунды дополнительного периода брянские хоккеисты получили численное преимущество на площадке, но не смогли извлечь выгоду. Для выявления победителя в матче понадобились буллиты. Серия буллитов осталась за рязанцами и, соответственно, за ними победа в матче 5:4.

Счет в серии стал 2:1 и теперь соперники встретятся завтра в 19.00, матч может стать последним в серии, если выиграют гости. Если победа достанется хозяевам, то команды вновь переедут – в Рязань, где и сыграют последний матч.